Дмитрий Мардас, Петр Брожа энд Ко

Путешествуем, встречаемся и ездим друг к другу в гости
Ответить
Аватара пользователя
Сергей
4 уровень
4 уровень
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:55
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Сергей
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Дмитрий Мардас, Петр Брожа энд Ко

Сообщение Сергей »

Я давно просил Дмитрия Мардаса (у нас на форуме он пишет под ником Dr. apesin) рассказать о знакомстве и дружбе с известными зарубежными цитрусоводами. Дмитрий написал интереснейший материал, который мы и предлагаем вашему вниманию.

«Привет всем любителям цитрусовых!
С детства, а рожден я в Советском Союзе, под Новый год мама покупала мандарины, привезенные из Абхазии, иногда перепадало насладиться вкусом апельсинов, выращенных и привезенных из Марокко. Временами удавалось попробовать и грейпфруты, горечь которых была такой выразительной и интенсивной, но вместе с тем притягательной, что хотелось пробовать их снова и снова. В то время в основном на прилавках продавали сорта со светлой мякотью и лишь изредка - с розовыми прожилками. Грейпфруты, насколько я помню, также поставляли в Беларусь из регионов Черноморского побережья СССР.
Таким образом, любовь к цитрусовым у меня появилась с детства, а усилилась в детском саду, школе, а затем во время учебы в университете...
Так, в 1995-1996 году на курсе зоологии от преподавателя, Валерия Юрко, я услышал о культивировании этих диковинных растений в комнатных условиях, от него же и получил первые три сорта – Павловский, Новогрузинский лимоны и Пандерозу, а затем уже Валерий подарил мне ко Дню рождения помело – ныне мой самый любимый вид цитрусовых, который, кстати, по мнению известных генетиков-друзей из INRA (Корсика), является одним из родоначальников уникального семейства цитрусовых.
Через некоторое время Валерий Юрко познакомил меня со своим приятелем, орнитологом Сергеем Шокало, который презентовал мне существенную часть сортов из своей коллекции, которая в те годы мне представлялась очень солидной, в ней росло несколько десятков разнообразных сортов и несколько видов цитрусовых. Больше всего Сергей предпочитал лимоны.
Мое страстное увлечение вновь «зацепило» Сергея (по его словам), и вскоре он через интернет познакомился, а затем познакомил и меня с известным чешским коллекционером и страстным любителей цитрусовых, Петром Брожей, на фото сортов которого ссылается крупнейший центр цитрусовых в Риверсайде (США). Петр уже много лет и до сегодняшнего времени является моим большим другом, а в последние годы ряд коллекционеров из Европы, ссылаясь на знакомство с Петром, пишут мне с консультациями и с просьбой помочь им в поиске ряда сортов, как из стран бывшего СССР, так и из дальнего зарубежья, включая пестролистные формы и гибриды. В этом и других смыслах мое увлечение цитрусовыми обрело новые формы и горизонты…
Друг и коллега по «несчастью» Петр Брожа с юности увлекся сперва выращиванием томатов, а затем и цитрусовых, несмотря на проживание в довольно прохладном климате на возвышенности, в Моравице, границе Чехии и Моравии.
Петр - выходец из многодетной семьи, жили они весьма скромно, по его рассказам, и однажды он пообещал своей маме, что смогут в их условиях проживания успешно культивировать не только пасленовые (томаты), которые они очень любили, но и цитрусовые. Когда открылись границы и стало можно достаточно свободно посещать близлежащие страны, включая Италию, Францию, Хорватию и другие, и привозить желанные растения, Петр, будучи открытым, общительным и страстно увлеченным человеком, быстро обзавелся многими знакомствами и сортами цитрусовых. В первые годы нашего знакомства совместно с Сергеем Шокало мы получали от него по почте в конвертах с надписью веточки для прививок, десятки сортов в неделю. После приходилось ночи напролет прививать их, а иногда и засыпать за столь полюбившимся занятием. Когда в дальнейшем, к концу 1990-х, началу 2000-х моя коллекция насчитывала порядка 150-200 сортов, Петр однажды написал мне: «Дима, если хочешь, я могу прислать тебе в ближайшее время еще не менее 200 сортов, только подготовь подвои и постоянные нервы… ». В то время его коллекция насчитывала свыше 600 различных цитрусовых растений, их родственников и межвидовых форм. Конечно, мне хотелось получить всё и сразу…
Хочется отметить, что все сорта, равно как и пересылка по почте от Петра Брожи для меня финансово ничего не стоили: время для срезки и упаковки, а также финансы для пересылки Петр изыскивал из своих сбережений, что казалось не только фантастически приятным, но и заставляло задуматься, почему же он так поступает. Однажды я задал ему такой вопрос и он ответил, что когда-то подобно мне он полюбил и сильно желал получить цитрусовые сорта. К счастью, нашлись люди, которые бескорыстно помогли ему в его увлечении, после чего Петр с радостью стал помогать тем, кто ограничен в возможностях, но «с головой» увлечен цитрусовыми, включая меня и многих, обращающимся к нему с подобными просьбами.
Постепенно, когда мой сортовой состав возрос, как и опыт прививания и культивирования, я посетил Петра в одной из своих поездок в Европу. Особенно приятным был прием дома у Петра и тот факт, что он не только оказал радушный прием, с женой потчевал нас пирогом с кофе, угостил цитрусовыми, которые я ранее никогда не пробовал, но и отвез меня с моим другом из Чехии назад, что в совокупности составило порядка 200 км. Было отрадно в то время проконсультировать Петра по некоторым вопросам, которые у него появились ко времени моего приезда по разнообразию сортов бывшего СССР, а также связанные с нюансами искусственного опыления. К тому времени мой «цитрусовый» опыт составлял всего порядка 10 лет.
1.jpg
2.JPG
В гостях у Петра Брожи

В дальнейшем коллекция Петра то увеличивалась, то слегка уменьшалась. Порой растения внезапно погибали, вероятно, из-за вирусов, либо из-за совокупности ряда других факторов и причин. Учитывая то, что на садовом участке Петра сооружено пару теплиц, в которых можно одновременно возделывать до 800-1000 сортов, ограничивающими факторами могут явиться лишь недостаток времени и сил. Что касается количества сортов, то в современных условиях и при наличии друзей-цитрусоводов, это не является проблемой, равно как и необходимостью. Об энтузиазме нет смысла писать, так как цитрусовые для людей подобного склада - увлечение на всю жизнь.
Иногда, когда любители цитрусовых ограничены наличием свободного пространства, сдерживающими факторами количественного преумножения сортов, даже в случае имеющихся возможностей, является выбор в пользу качества и понравившихся разновидностей, как внешне, так и по вкусовым характеристикам. Так произошло в случае со мной. Вопрос количества постепенно отошел на второй и третий план.
Любители, вкусившие и увидевшие многое, обычно в процессе времени определяют для себя наиболее интересные формы. За более чем 20-25 летний период культивирования цитрусовых таксонов мне довелось вырастить самостоятельно и попробовать в поездках и гостях большое количество сортов и гибридов, в том числе с уникальными характеристиками. Это и тетраплоидные формы, включая гибриды, например помело, выращенный моим другом, мировым генетиком Яном Фроличером из INRA (Корсика), уникальные апельсины и мандарины с легким шлейфом «духов» в послевкусии, или буквально тающие во рту, с прекрасно сбалансированным содержанием сахаров и кислоты в плодах.
3.jpg
4.jpg
С Яном Фроличером и его уникальным помело – гибридом помело Таитиан и Амоа-8 – тетраплоидная форма
5.jpg
С Фрэнком Курком, доктором философии, раскрыввшим геном "лимона" Мейера в докторской... с плодом цитрона сорта Хумпанг

Так в одной из поездок на Корсику, где произрастает не менее 1200 сортов, мы с друзьями – Ольгой Богачук и Ильей Ремезом - присутствовали на прекрасной дегустации сотен собственноручно сорванных плодов. Такие известные цитрусоводы как Дитер Гах, Петр Брожа, посетили коллекцию на Корсике более 20 лет назад…
Единого всеобщего стандарта вкуса нет, но всемирные ученые-цитрологи утверждают, что такие таксоны как Декопон, Пейдж, Мальтез Сангвин, Таитиан, Дэйси SL и ряд других, являются эталонными, по крайней мере, в нативных условиях произрастания. Те, для кого главное декоративность, часто предпочитают пестролистные формы, включая декопон и помело…
Цитрусовое хобби затягивает, уж очень это увлекательное, полезное и приятное занятие.
6.JPG
Корсика.jpg
На Корсике

Таким образом, благодаря провидению, встрече с прекрасными людьми, подобными Петру Броже, мои годы увлечения цитрусовыми доставили мне и окружающим много приятных и полезных минут, цитрусовый генофонд страны пополнился новыми образцами, а многие люди получили прекрасное хобби для самовыражения и снятия нервного напряжения.
Рекомендую по возможности всем вырастить у себя дома хотя бы одно цитрусовое дерево и Ваша жизнь пополнится новыми позитивными эмоциями и впечатлениями.
С уважением, Дмитрий Мардас.
P.S. Недавно Петр Брожа написал, что скоро едет с друзьями в Испанию…
Убежден что они обязательно посетят цитрусовые плантации в регионах, по которым будут проезжать и насладятся вкусом напитков и десертов, приготовленных на цитрусовой основе».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Сергей поблагодарили (всего 5):
Anvil, sveps, mnemON, Alex_Gavrilchik, suntedy
Рейтинг: 20.83%
 
Ответить

Вернуться в «В хорошей компании»