Поговорим в интернете

В этой теме предлагаю обсуждать детали коллективных заказов и составлять списки растений для заказа
Ответить
andrey_n
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:19
Страна: Республика Беларусь
Город (Населенный пункт): г.Могилев
Ваше имя: Андрей
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новости из интернета

Сообщение andrey_n »

Отдельные белорусы уже проявили интерес к объявлению на хоумцитрусе Виктории Вулах (Краснодарский край) в разделе "Коммерческий раздел Доски объявлений", размещенном 1 февраля 2017 г., о формировании заказа из питомника Оскара Тинтори (в переводе на белорусские выходит около 100,00 рублей за растение 50-60 см в горшке диаметром 20 см). Раньше в сообщениях на хоумцитрусе проскальзывало, что из-за пересортицы цитрусов из данного итальянского питомника российские цитрусоводы переключились на чехов.
Чисто из спортивного интереса я тоже списывался с питомником Тинтори в первой декаде января 2017 года. Они ответили мне что с их стороны возможны разовые поставки в пределах Евросоюза, и предложили назвать любой контакт в Польше, куда они готовы поставить цитрусы (речь шла о паре тройке растений №11Z - C. limon "vaniglia", №23 - C. limonimedica "Pigmentata", №97C -Tangelo Minneola). За одно растение высотой 40-50 см в горшке 20 см запрашивалось 30 евро без каких либо уточнений (разбивки по цене), хотя я задавал вопрос о стоимости с учетом всех расходов (сертификат и т.д.). Но поскольку у меня нет контактов в Польше дальнейшие уточнения не делал, на этом моя переписка с представителем питомника закончилось.
Думаю данная информация будет интересна тем, кто готов приобретать взрослые цитрусы по цене до 150,00 рублей из Италии (от Елены). Все-таки выходит дешевле на треть суммы. И можно объединиться в группу.
Аватара пользователя
gusanita
1 уровень
1 уровень
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 15:12
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Мінск
Ваше имя: Александра
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Новости из интернета

Сообщение gusanita »

Андрей, а кто гипотетически готов взять на себя оформление партии растений? Для "объединённой группы" желающих это будет солидное количество, которое вряд ли провезёшь оформленным на 1 лицо в частном порядке. Тут скорее всего понадобится ИП. Если у кого оно и есть, с таким видом деятельности, возьмётся ли он за такое предприятие? И если возьмётся, то бесплатно ли? И если платно, то за сколько? И не выйдет ли это баш-на-баш с теперешним положением вещей?
А от Тинтори некоторые организаторы коллективных заказов в России отказались вследствие их неаккуратности (тут и несоответствие присланных растений подтверждённым, и просто недосыл на оплаченную сумму).
andrey_n
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:19
Страна: Республика Беларусь
Город (Населенный пункт): г.Могилев
Ваше имя: Андрей
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новости из интернета

Сообщение andrey_n »

Александра, в моем сообщении я лишь довел до сведения информацию до всех заинтересованных, поделился так сказать новостями, и никоим образом не предлагал кому-то организовать централизованную закупку. И тем более, под группой людей и количеством заказываемых цитрусов я не имел ввиду те масштабные покупки, которые организует Виктория из России. Пара-тройка человек тоже группа, а в заказе не обязательно должно быть больше сотни цитрусов. Все-таки 60,00-100,00 р за цитрус это деньги, которые не каждый позволит себе выделить на данное хобби. Гипотетически у кого-то могут быть родственники в Польше, а кто-то в шоп турах обзаводится знакомствами. И обратно-таки чисто гипотетически, доставка из Польши парочки крупномеров-цитрусов наверное не будет являться проблемой при пересечении границы скажем теми же гродненцами или брестчанами, многие из которых раньше (не знаю как сейчас) закупали в Польше продукты, бытовую технику. Но если не открыта виза, нет опыта поездок за границу, то конечно можно платить и 150,00 р за один крупный цитрус разным ИП в г.Минск! Но то, что продается ИП согласитесь это "безликий ширпотреб" пусть даже в некой степени и элитный, в отличие от сортовых цитрусов (включая их черенки) из Riverside, Oscar Tintori, Agrumi Lenzi, Adavo и др.
Аватара пользователя
gusanita
1 уровень
1 уровень
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 15:12
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Мінск
Ваше имя: Александра
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Новости из интернета

Сообщение gusanita »

andrey_n писал(а):Пара-тройка человек тоже группа, а в заказе не обязательно должно быть больше сотни цитрусов. Все-таки 60,00-100,00 р за цитрус это деньги, которые не каждый позволит себе выделить на данное хобби. Гипотетически у кого-то могут быть родственники в Польше, а кто-то в шоп турах обзаводится знакомствами. И обратно-таки чисто гипотетически, доставка из Польши парочки крупномеров-цитрусов наверное не будет являться проблемой при пересечении границы скажем теми же гродненцами или брестчанами, многие из которых раньше (не знаю как сейчас) закупали в Польше продукты, бытовую технику.
Я думаю, лучше вообще не обобщать гипотетически, а просто взять ради интереса да и попробовать узнать в соответствующей структуре (Погранкомитет или что-то иное), какое количество растений (пара-тройка человек с парой-тройкой растений для себя - это уже как минимум десяток, а то и больше горшков) может быть ввезено в частном порядке физ лицом "для собственных нужд". Все вопросы сразу и отпадут.
А ещё лучше повторно связаться с питомником и узнать цену растений с доставкой до той же Польши. Т.к. называемые цены соизмеримы с тем, за что можно купить такие растения непосредственно в самих питомниках (самовывозом, так сказать), без учёта доставки до места назначения.
А вообще, да! Если бы кто-то организовал такое, да подешевле, чем предлагают ИП, закупающиеся на оптовых базах, которые, в свою очередь, завозят товар с оптовых баз в Москве, которые, в свою очередь, привозят товар из европейских питомников, то я бы с большим удовольствием поучаствовала в такой закупке )))
Юрий
3 уровень
3 уровень
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 08:16
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Брест
Ваше имя: Юрий
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 574 раза

Поговорим в интернете

Сообщение Юрий »

::21
akkra
1 уровень
1 уровень
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 13:36
Страна: беларусь
Город (Населенный пункт): Жодино
Ваше имя: Екатерина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Поговорим в интернете

Сообщение akkra »

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто участвовал в коллективных заказах у Виктории Вулах : как Вы получали растение в Беларусь и насколько стоимость доставки сопоставима со стоимостью растения?
akkra
1 уровень
1 уровень
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 13:36
Страна: беларусь
Город (Населенный пункт): Жодино
Ваше имя: Екатерина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Поговорим в интернете

Сообщение akkra »

По доставке напрямую из Оскар Тинтори ( по моей переписке с ними): доставка почтой в Польшу с сертификатом составляет 51евро + само растение 30евро. Уже 80 евро + бесплатно из Польши никто не привезет:).
Юрий
3 уровень
3 уровень
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 08:16
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Брест
Ваше имя: Юрий
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Поговорим в интернете

Сообщение Юрий »

не только не привезут бесплатно, но и не пропустят бесплатно на границе.
Аватара пользователя
Alexandrr
3 уровень
3 уровень
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:53
Страна: Республика Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Поговорим в интернете

Сообщение Alexandrr »

Получится растение на вес золота. Лучше раздобыть черенков и привить на подвой. Это будет гораздо дешевле и надёжнее. Потому что совсем не факт, что растение доедет до адресата в здравии.
Ответить

Вернуться в «Формирование коллективных заказов»