Варенье из цитрусовых

Цукаты и варенье, салаты и напитки
lisalisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 15:52
Страна: Украина
Город (Населенный пункт): Дивный
Ваше имя: Яна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Варенье из цитрусовых

Сообщение lisalisa »

Очень нравится варенье из кабачков с добавлением лимона. Ярко-жёлтое кабачковое варенье с лимонным ароматом чудесно для чаепития.
zakia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 20:20
Страна: Украина
Город (Населенный пункт): Одесса
Ваше имя: Закия
Поблагодарили: 13 раз

Re: Варенье из цитрусовых

Сообщение zakia »

Попробуйте необычную новинку к зимнему чаепитию - яблочное варенье рецепт с арбузом
Изображение
Арбуз можно есть не только в свежем виде, он отлично подходит для приготовления вкусных заготовок. Приготовим варенье из арбуза и яблок. Вкус во многом зависит от сорта яблок. Я использовала кисло-сладкие, варенье у меня получилось очень ароматное, с приятной кислинкой. Арбуз совсем не чувствуется, а вот яркие вкрапления арбузной мякоти смотрятся очень красиво на фоне янтарных яблочных кусочков.

Продукты (на 6 порций)
  • Арбуз (мякоть) — 250 г
  • Яблоки — 500 г
  • Сахар — 500 г
Как приготовить:
  1. Подготовьте все ингредиенты. Яблоки желательно использовать кисло-сладкие.
  2. Арбуз предварительно промойте. Очистите от кожицы и семян. Нарежьте мякоть кубиками либо другими произвольными кусочками. Мякоть арбуза засыпьте сахаром. Аккуратно перемешайте лопаткой, чтобы не нарушить целостность кусочков. Отправьте в холодильник на 1,5-2 часа, чтобы арбуз отдал свой сок. Спустя время кусочки арбуза будут плавать в сиропе.
  3. Для варки варенья используйте посуду с толстым дном, которая равномерно распределяет температуру и не окисляет заготовку. Я использовала чугунный казан. Переложите арбуз с сахаром в подходящую посуду, установите на умеренный огонь и прогрейте до закипания, помешивая лопаткой, чтобы полностью растворился сахар. У меня примерно через 9-10 минут содержимое казана начало закипать.
  4. Пока арбуз готовится, яблоки промойте и обсушите, по желанию очистите от кожицы. Удалите сердцевину (я использовала специальный нож-насадку). Нарежьте яблоки произвольными кусочками.
  5. В закипевшую заготовку добавьте нарезанные яблоки. Перемешайте. На большом огне доведите до кипения. С момента закипания сделайте огонь ниже среднего и уваривайте до загустения. (Время зависит от сочности используемых ингредиентов.) Время от времени перемешивайте деревянной лопаткой. Я готовила 45 минут на умеренном огне.
  6. Тем временем подготовьте тару (у меня небольшие баночки объёмом по 330 мл, с винтовыми крышками). Банки и крышки вымойте с пищевой содой или другим специальным моющим средством и сполосните под проточной холодной водой.
  7. В сотейник или кастрюлю влейте холодную воду (больше половины). На дно поместите крышки. Сверху установите решётку, на неё поместите баночки горлышком вниз. Доведите воду до кипения. Стерилизуйте 10-15 минут. За это время банки должны хорошо пропариться.
  8. Стерильную тару перенесите на чистое кухонное полотенце. Дайте обсохнуть.
  9. Варенье сварилось. Получилось довольно густым, дольки яблок и арбуза немного сохранили свою форму. Как проверить готовность? Капните пару капель варенья на холодное блюдечко (я заранее отправила его в морозилку). Проведите пальцем по центру. Если остается дорожка, значит варенье хорошо уварилось.
  10. Выложите готовое варенье в стерильные банки. У меня получилось три баночки объёмом 330 мл каждая. Плотно укупорьте крышками и переверните горлышком вниз. Укутайте тёплым полотенцем и оставьте в таком положении до полного остывания.
Варенье из арбуза и яблок (на зиму) готово. Для хранения используйте тёмное прохладное место. Если вам не захочется ждать до зимы, то открытое варенье храните в холодильнике. Вкусных вам заготовок!
За это сообщение автора zakia поблагодарил:
Сергей
Рейтинг: 4.17%
 
Аватара пользователя
Сергей
4 уровень
4 уровень
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:55
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Сергей
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Варенье из цитрусовых

Сообщение Сергей »

Спасибо за рецепт, только перенесу в другую тему.
zakia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 20:20
Страна: Украина
Город (Населенный пункт): Одесса
Ваше имя: Закия
Поблагодарили: 13 раз

Re: Варенье из цитрусовых

Сообщение zakia »

Люблю варенье из груш.
Варенье из груш дольками
Изображение
Из сладких и сочных груш получается изумительное по вкусу и по внешнему виду варенье. Мягкие дольки груш в ароматном сиропе красивого карамельно-янтарного цвета - отличное угощение для домашнего чаепития. Прекрасный вариант ароматной заготовки из груш!
Продукты
(на 2 порции)
Груши - 1 кг
Сахар - 700 г
Вода - 180 мл

Подготовьте продукты по списку.
Из указанного количества у меня получилось две баночки (500 мл и 250 мл).
Груши вымойте и удалите плодоножки. Каждую грушу разрежьте на четыре части, удалите сердцевинку с семенами и срежьте кожуру. Очищенную мякоть груш нарежьте дольками и взвесьте.
Отмерьте ровно столько сахара, сколько весят дольки груш. У меня получилось 700 г.
В кастрюльке или сотейнике с толстым дном соедините сахар и примерно 180 мл воды. Перемешайте и поставьте на средний огонь. Помешивая, доведите сироп до кипения и практически полного растворения сахара.
Дольки груш выложите в отдельную кастрюлю с толстым дном и залейте кипящим сиропом. Отставьте кастрюлю в сторону на 1,5-2 часа.
Затем поставьте кастрюлю на средний огонь и, помешивая, доведите до кипения. Проварите 5 минут. Затем снимите с огня и отставьте в сторону до полного остывания.
После того как варенье полностью остынет, вновь поставьте его на средний огонь. Помешивая, снова доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума и варите примерно 1 час. Грушевое варенье станет гуще и станет красивого янтарно-карамельного цвета.
Стерилизуем банки и крышки. Я предпочитаю способ стерилизации банок в кастрюле на плите.
Банки и крышки тщательно вымываем в горячей воде с небольшим количеством соды.
Кастрюлю наполняем водой на треть, кладём в неё крышки. Ставим баночки на крышки дном вниз. Включаем под кастрюлей средний нагрев, доводим воду до кипения и стерилизуем банки с крышками примерно 10 минут, до появления внутри банок крупных капель воды.
Стерилизованные банки осторожно извлекаем из кипятка и выкладываем на чистое полотенце горлышком вниз. Крышки также выкладываем на полотенце.
Горячее грушевое варенье разложите по простерилизованным баночкам и плотно закрутите крышками.
Укройте банки тёплым одеялом и оставьте до полного остывания.
После остывания баночек до комнатной температуры поставьте варенье на хранение в тёмное сухое и прохладное место.
Грушевое варенье готово. Хранить варенье можно в тёмном и сухом месте - кладовка или погреб для этого отлично подойдут.

Приятного аппетита!
За это сообщение автора zakia поблагодарил:
Сергей
Рейтинг: 4.17%
 
zakia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 20:20
Страна: Украина
Город (Населенный пункт): Одесса
Ваше имя: Закия
Поблагодарили: 13 раз

Re: Варенье из цитрусовых

Сообщение zakia »

Очень вкусно - варенье из арбузных корок рецепт.
Варенье из арбузных корок
Изображение
Настолько просто, что стесняюсь рецепт давать:) Это не я придумал, арбузное варенье ещё моя бабушка варила, а ей - её бабушка показывала... На вкус - сладкое, чуть кислинка от лимона, корочки похрустывают и сочные...
Продукты
(на 12 порций)
Арбузные корки - 1 кг
Сахар - 1,2 кг
Лимон - 1-2 шт.
Ваниль - по вкусу (немного)
Кардамон (кто хочет) - по вкусу
Сода питьевая (для вымачивания корок) - 3 ч. ложки

Как приготовить варенье из арбузных корок:

Берём толстокорый арбуз, аккуратно срезаем с корок оставшуюся розовую часть - можно поскоблить ложкой добела, срезаем зелень (я срезал картофелечисткой), нарезаем на кусочки с фигурными краями (это традиция!). Размер кусочков небольшой, примерно чтобы один раз откусить.
Накалываем вилкой и отправляем в содовый раствор - 3 чайных ложки на 3 литра холодной воды. Оставляем мокнуть 4-6 часов.
Промываем хорошенько, даём пару раз по 30 минут отстояться в чистой воде.

Из 3-3,5 стаканов воды и половины сахара варим сироп, опускаем туда корки, доводим до кипения и кипятим на слабом огне минут 20. Выключаем и даём постоять часов 8 или больше.
Снова доводим до кипения, всыпаем оставшийся сахар, кипятим минут 20-30 (не бойтесь, переварить трудно:)) и оставляем на 8 часов.
В третий раз кипятим до полупрозрачного состояния - может полчаса, а может и час занять, пробуйте на вкус - дольки должны легко откусываться, чуть хрустеть. Сильно не кипятите. Если соку мало, добавляем примерно стакан кипятка.
Перед концом добавляем цедру лимона (или апельсина). Я положил цедру в бумажный мешочек, чтобы потом не искать по всей кастрюле кусочки.
Выдавливаем сок одного лимона (можно и 2-х), добавляем ваниль. Даём остыть и раскладываем варенье из арбузных корок по банкам.
Хранится оно, как обычное варенье - без холодильника.
Кушать можно сразу:) Чай, конечно, без сахара.
Сироп сам по себе вкусен, а корки хрустят и проливаются соком во рту.
Кстати, варенье из арбузных корок вполне пойдёт как цукаты для разных украшательств.
Цукаты из этого можно сделать так - вытащить кусочки из банки, дать стечь сиропу, обвалять в сахаре и подсушить на воздухе, на солнце. Или в духовке.
Были вопросы про фигурный нож - вот он.
За это сообщение автора zakia поблагодарил:
Сергей
Рейтинг: 4.17%
 
Ответить

Вернуться в «Экзотические фрукты и овощи в кулинарии»