АМОА8

Проблемы выращивания
Опознавалка сортов
Полезное видео
Ответить
deizi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 12:28
Страна: Россия
Город (Населенный пункт): Московская область
Ваше имя: Галина

АМОА8

Сообщение deizi »

Безымянный2.png
Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь! В 2019 подарили цитрус ,на нем было написано АМОА8, с начало рос нормально, но потом сбросил все листья, в конце осени появились листья. Сейчас он такой, но растет плохо, да я и сомневаюсь, что это цитрус. Так как я новичок в выращивании цитрусов,обращаюсь к Вам. 1. Похож ли это на АМОА8. 2. И как заставить его расти,удобрение вношу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей
4 уровень
4 уровень
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:55
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Сергей
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: АМОА8

Сообщение Сергей »

Галина, вряд ли кто-то сможет по этой фотографии - маленькая и неважного качества - что-либо определить. Невозможно даже нормально рассмотреть листья - какой они формы, есть ли крылатка и т.п. К тому же только по листьям нельзя определить сортность на 100 процентов.
1. Есть ли фотографии растения сразу после того, как Вам его подарили?
2. Проверьте, видно ли место прививки на стволике? Бывает, что прививка погибает и подвой выпускает "дикие" веточки.
3. Ваше растение угнетено. Возможно, вы его "залили". Не исключено, что есть и какие-то вредители, например, клещик. Растение в таком состоянии подкармливать не следует. Для начала надо проверить, в каком состоянии корни.
masha
2 уровень
2 уровень
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:12
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Гродно
Ваше имя: Маша
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз

Re: АМОА8

Сообщение masha »

Мне все же кажется, что это амоа 8. Мне не нравится этот узелок на стволике, может из за него плохо поступают питательные вещества в крону. Если у вас есть возможность то сделайте себе дубликат, т, е привейте черенок на другой сеянец. Если не умеете, то все равно попробуйте, ведь не боги горшки обжигают, в интернете полно роликов как прививать, просто поверьте в себя и все получится. Из собственного опыта могу сказать одно, если пошёл перекос с растением, то очень трудно выпровить.
За это сообщение автора masha поблагодарил:
Сергей
Рейтинг: 4.17%
 
Аватара пользователя
Anvil
1 уровень
1 уровень
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 17:12
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Евгений
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: АМОА8

Сообщение Anvil »

Это точно цитрус, тут сомнений нет. Вот сорт не определить как минимум пока не даст плоды.
Грунт родной с осмокотом? Если да, то кормить дополнительно не надо. Посмотреть корни и если надо пересадить в тесный горшок. Хорошо промыть грунт и на светлое место. Сейчас весна, солнце и не такие ситуации выправляло :)
Ответить

Вернуться в «Помощь по цитрусам»