Re: Как укоренить Каффир лайм?

Проблемы выращивания
Опознавалка сортов
Полезное видео
Ответить
Astringency_lady
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:56
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Яна

Re: Как укоренить Каффир лайм?

Сообщение Astringency_lady »

Поделитесь, кто как укореняет этого зверя. У меня ветки с прошлого февраля стоят в тепличке в грунте, пару недель назад их переместила в кокогрунт. На некоторых еще держатся листья, некоторые стоят голыми палками.
А сегодня заметила, что одна начала выпускать прирост, но намека на корни нет. Кажется даже она начинает наконец-то подгнивать :grin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей
4 уровень
4 уровень
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:55
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Сергей
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Как укоренить Каффир лайм?

Сообщение Сергей »

Яна, приветствую Вас на нашем форуме!
Лично я каффир не укоренял. По информации с разных форумов, каффир укоренялся у растениеводов за срок от трех недель до года. Причем в разных субстратах.
По моим личным наблюдениям, меньше всего укореняемые черенки цитрусов загнивают (плесневеют) в перлите. Если же нижняя часть черенка плесневеет, то я ее режу до здоровой ткани, а срез обмакиваю в толченую таблетку активированного угля.
Конечно, любой субстрат для укоренения не должен быть слишком влажным. Желательно, чтобы на донышке стаканчика или пластиковой бутылки, в которых укореняются черенки, были отверстия для стока лишней влаги.
masha
2 уровень
2 уровень
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:12
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Гродно
Ваше имя: Маша
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз

Re: Как укоренить Каффир лайм?

Сообщение masha »

У меня стоял на укоренении 4 месяца, корней ноль. Решила привить, а так как в тот момент подвоя не было привила в крону микроцитруса.Сейчас прикольно смотрится, среди мелких листьев огромные лапухи.
За это сообщение автора masha поблагодарили (всего 2):
Сергей, Anvil
Рейтинг: 8.33%
 
Ответить

Вернуться в «Помощь по цитрусам»