Цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлениями

Проблемы выращивания
Опознавалка сортов
Полезное видео
Аватара пользователя
felisgeoffroyi
2 уровень
2 уровень
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:53
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Инга
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Сообщение felisgeoffroyi »

Сорт этого апельсина, похоже, угадают все :mrgreen:
Апельсинка....jpg
Не иначе, как это Joppa ::19

P.S. Шутка. Апельсинка найдена в ящике с Lane Late ::20
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора felisgeoffroyi поблагодарил:
masha
Рейтинг: 4.17%
 
masha
2 уровень
2 уровень
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:12
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Гродно
Ваше имя: Маша
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Сообщение masha »

Дальше всех пошли продавцы со Скидельского рынка, что в Гродно . Возле этих апельсинов стояла картонная табличка на которой жирно было написано Апельсин гранатовый . Молодая девушка продавец любезно объяснила, что это гибрид апельсина и граната. Во как бывает. Порадовала только цена 2р.40к ,а вкус кисловатый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора masha поблагодарили (всего 2):
Kazik, felisgeoffroyi
Рейтинг: 8.33%
 
Аватара пользователя
felisgeoffroyi
2 уровень
2 уровень
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:53
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Инга
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Сообщение felisgeoffroyi »

Маша, ничего удивительного :) Эти "гранатовые" апельсины - "чудо-фрукты" из той же серии, что и "гибрид персика с инжиром", как часто пытаются впарить наивным покупателям ушлые продавцы так называемые, "инжирные", плоские, персики и нектарины. Хотя с инжиром их абсолютно ничего не связывает.
Некоторые оправдывают это внешней схожестью, хотя лично на мой взгляд даже внешний вид не имеет ничего общего. Совершенно непонятно, откуда пошла эта глупая деза ::33
Zara83
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:29
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Барановичи
Ваше имя: Сергей
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Сообщение Zara83 »

А у нас в соседнем магазинчике,точно такие же продаются в сеточках. На этикетке написано Sangvinelly. Не знаю ,что это значит,но уже с этих фруктов косточки посажены. Ждём,что взойдёт))) На вкус так себе.
За это сообщение автора Zara83 поблагодарил:
felisgeoffroyi
Рейтинг: 4.17%
 
masha
2 уровень
2 уровень
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:12
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Гродно
Ваше имя: Маша
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Сообщение masha »

Zara83 писал(а):А у нас в соседнем магазинчике,точно такие же продаются в сеточках. На этикетке написано Sangvinelly. Не знаю ,что это значит,но уже с этих фруктов косточки посажены. Ждём,что взойдёт))) На вкус так себе.
Апельсин Sanguinello является одним из главных кровавых апельсинов на Сицилии. Разновидность кровавых апельсинов ‘Sanguinello’ происходит из Испании. Она немножко компактней, растет меньшего размера и медленней чем остальные кровавые апельсины. Но эти особенности проявляются при выращивании апельсина сангвинелло на плантациях. При кадочном выращивании эти особенности тяжело заметить. Цветки среднего размера (2-3 см), белые и имеют интенсивный сладкий аромат. Кожура плодов имеет различную пигментацию от красного до малинового цветов, которая усиливается с падением ночных температур во время окончательного созревания. Мякоть более пигментирована чем кожура и ее пигментация происходит раньше чем у кожуры. Плоды немного меньшего размера чем у остальных кровавых апельсинов и менее круглые а овальные или даже яйцевидной формы.
Когда я начала объяснять продавцу, что это либо сорт Тарокко либо Сангвинелло, что есть такая группа кровавых апельсинов, то мне было сказано, что у неё самые настоящие гранатовые апельсины. Наших продавцов не победить ::16
За это сообщение автора masha поблагодарил:
felisgeoffroyi
Рейтинг: 4.17%
 
Zara83
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:29
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Барановичи
Ваше имя: Сергей
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Сообщение Zara83 »

Прошу не путать -Тёплое с мягким. Я написал название на этикетке,а не сортовую принадлежность.
Аватара пользователя
felisgeoffroyi
2 уровень
2 уровень
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:53
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Инга
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Сообщение felisgeoffroyi »

У меня уже всходят сеянцы от красномякотных сирийских апельсинов, которые я ранее "определила" как Тарокко - вряд ли это правильно, скорее всего, эти апельсины "что-то из Сангвинелл" ::33 У Тарокко, как мне кажется, в массе не так интенсивно окрашена кожура. Семена сирийцев посеяны 22 марта.
В прошлом году сеяла семена от четырех очень похожих апельсинок - всходов, красивых и крепеньких, было около дюжины. К сожалению, довольно скоро, все сеянцы прекратили рост и стали погибать один за другим :((( Думается, проблема была в корнях. Постараюсь в этом году все-таки справиться с выращиванием таких сеянцев, хотя наслышана, что подвои они неважные, а дождаться от них красномякотного плодоношения, думаю, не на нашем веку :shock:
За это сообщение автора felisgeoffroyi поблагодарил:
Zara83
Рейтинг: 4.17%
 
Аватара пользователя
Alexandrr
3 уровень
3 уровень
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:53
Страна: Республика Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Сообщение Alexandrr »

Спорить с продавцами - не благодарное дело ::22 . Слава Богу есть интернет, где каждый желающий может поискать название фрукта, который он купил, и историю его происхождения ::23
За это сообщение автора Alexandrr поблагодарили (всего 2):
Kazik, Zara83
Рейтинг: 8.33%
 
Zara83
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:29
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Барановичи
Ваше имя: Сергей
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Сообщение Zara83 »

felisgeoffroyi писал(а):У меня уже всходят сеянцы от красномякотных сирийских апельсинов, которые я ранее "определила" как Тарокко - вряд ли это правильно, скорее всего, эти апельсины "что-то из Сангвинелл" ::33 У Тарокко, как мне кажется, в массе не так интенсивно окрашена кожура. Семена сирийцев посеяны 22 марта.
В прошлом году сеяла семена от четырех очень похожих апельсинок - всходов, красивых и крепеньких, было около дюжины. К сожалению, довольно скоро, все сеянцы прекратили рост и стали погибать один за другим :((( Думается, проблема была в корнях. Постараюсь в этом году все-таки справиться с выращиванием таких сеянцев, хотя наслышана, что подвои они неважные, а дождаться от них красномякотного плодоношения, думаю, не на нашем веку :shock:
Да,да там в приписке было указанно,что-то про Сирийскую Республику,точно помню.
Аватара пользователя
Alexandrr
3 уровень
3 уровень
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:53
Страна: Республика Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Сообщение Alexandrr »

Интересно, в Сирии ещё что-то выращивают? Как они под пулями умудряются урожаи собирать, да и ещё грузить на корабли и отправлять сюда?
За это сообщение автора Alexandrr поблагодарил:
Zara83
Рейтинг: 4.17%
 
Ответить

Вернуться в «Помощь по цитрусам»