Перед открытием коллекции

Что растет у наших форумчан на подоконниках и в зимних садах?
Ботанические коллекции ботсадов, питомников и известных растениеводов
Аватара пользователя
marchell
2 уровень
2 уровень
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 05:57
Страна: Украина
Город (Населенный пункт): Киев
Ваше имя: Сергей
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Перед открытием коллекции

Сообщение marchell »

Юрий писал(а):...в первом сообщении напишите (при желании) весь список имеющихся саженцев. В дальнейшем этот список можно редактировать, а всем посетителям будет удобно.
Здравствуйте, коллеги. Я здесь новичок, только сегодня прибыл, много ещё не освоил. Хотел бы начать свою тему по коллекции, но есть вопрос. Дело в том, что я выращиваю цитрусы на подоконнике многоэтажки, и с прошлого сезона начал делать деревья-сады из-за экономии места. Собственно исходя из выше изложенной цитаты, хотелось бы понять, каким образом список цитрусов в первом сообщении писать? Ведь на одном дереве несколько сортов может быть, и со временем закономерно будет меняться численный состав прививок на нём.
Аватара пользователя
Сергей
4 уровень
4 уровень
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:55
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Сергей
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Перед открытием коллекции

Сообщение Сергей »

Сергей, добро пожаловать! У Ваших земляков на сегодняшний день собраны прекрасные коллекции, у многих есть хорошие теплицы - в общем, есть что перенять у вас в плане опыта.
Мне кажется, список сортов можно написать в произвольной форме. Это не значит, например, что сразу перечисляем строго только лимоны, затем апельсины и т.д. Понятно, что на дереве-саде могут быть привиты не только сорта одного вида, но и разные виды. Поэтому как Вам удобно, так и пишите. А, например, фраза "на данный момент у меня растут", говорит сама за себя. Тот, кто будет читать Вашу тему, обратит внимание на число, когда создавалась сообщение. А дальше уже будет видно развитие коллекции в динамике.
Если всё же надо будет отредактировать список - отредактируем.
Аватара пользователя
marchell
2 уровень
2 уровень
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 05:57
Страна: Украина
Город (Населенный пункт): Киев
Ваше имя: Сергей
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Перед открытием коллекции

Сообщение marchell »

Спасибо, попробуем в произвольной форме.
Ответить

Вернуться в «Коллекции»