Найдено 598 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Сергей
12 фев 2020, 22:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Карликовая муррайя

Сестрички-муррайки. Карликовая и Гималайская)) В одном горшке росли три сеянца муррайи, на которые и прививал разные виды. Была еще одна прививка третьего вида муррайи - уже не помню какого.
муррайки.jpg
Сергей
13 фев 2020, 00:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Минский лимонарий

«У всех ребят непременно есть чисто подсознательное чувство исследователя. С возрастом у большей части это чувство притупляется и проходит бесследно. Но у других детей, развиваясь, это чувство остается на всю жизнь… Позволю предположить, что именно из ребят второй группы вырастают открыватели новых...
Сергей
13 фев 2020, 18:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Минский лимонарий

Один из таких вчерашних юннатов, а сегодня - талантливый цитрусовод - Константин из Минска. На другом популярном форуме он известен под ником tsitrys. В детстве Костя несколько лет подряд ходил в лимонарий и помогал ухаживать за растениями. "Поливаю я растения, смотрю: мальчик через стекло загл...
Сергей
13 фев 2020, 21:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Зимний сад на балконе и лоджии

Перед всеми коллекционерами экзотических растений со стажем рано или поздно встает проблема: куда девать уже не помещающиеся на подоконниках растения? Где же изыскать дополнительные метры? В этой теме мы покажем примеры того, как можно оборудовать небольшой зимний сад на балконе или лоджии. Сейчас э...
Сергей
15 фев 2020, 19:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Минский лимонарий

На встречи в лимонарий приезжают легендарные личности. Например, Дмитрий Мардас. Не все знают, что у нас на форуме он пишет под ником Dr. apesin. В свое время Дмитрию удалось собрать крупнейшую в СНГ коллекцию цитрусовых, которая насчитывала сотни редчайших растений. Не имея теплицы, Дмитрий решил п...
Сергей
16 фев 2020, 13:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Баэль (Aegle marmelos)

Баэль (Aegle marmelos), также известный как эгле, баиль, бенгальская айва, золотое яблоко. Красивое вечнозеленое субтропическое медленнорастущее дерево высотой до 10 метров с душистыми цветами, произрастающее в сухих лесах и равнинах южной Индии и Бирмы, Пакистана и Бангладеш. Культивируется повсеме...
Сергей
16 фев 2020, 14:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Баэль (Aegle marmelos)

Я не раз просил знакомых, направляющихся на отдых в Таиланд, привезти мне веточку баэля, чтобы привить на цитрусы (они в близком родстве), но не сложилось. Не разбираются люди в растениях, а специально искать, видимо, не было возможности. И я решил довольствоваться хотя бы сеянцем. Заказал семена по...
Сергей
16 фев 2020, 18:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Минский лимонарий

Один из опытнейших белорусских цитрусоводов - Сергей Шокало. Цитрусы он выращивает больше сорока лет - ещё со школы. В советские времена, когда плоды цитрусовых были страшным дефицитом, Сергей ходил за свежими лимонами на… лоджию. Там в импровизированном зимнем саду у него росло несколько десятков с...
Сергей
17 фев 2020, 13:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Дмитрий Мардас, Петр Брожа энд Ко

Я давно просил Дмитрия Мардаса (у нас на форуме он пишет под ником Dr. apesin) рассказать о знакомстве и дружбе с известными зарубежными цитрусоводами. Дмитрий написал интереснейший материал, который мы и предлагаем вашему вниманию. «Привет всем любителям цитрусовых! С детства, а рожден я в Советск...
Сергей
17 фев 2020, 21:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фаустримедин

плод.jpg
Плод Фаустримедина из ботсада (фотоархив). Его длина около 10 см.