Найдено 24 результата

Вернуться к листу благодарностей

Ludmila23
27 фев 2017, 11:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон вариегата

rps20170227_110817.jpg
за месяц у меня выдал такой прирост!
Самоделкин
01 мар 2017, 10:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клементин комунне

В прошлом году срывать урожай начал уже в середине ноября - наиболее окрашенные плоды IMG_20161108_093922.jpg Вкус оказался превосходный! Сбалансированный кисло - сладкий с уникальным ароматом кожуры. IMG_20161108_093930.jpg Разница между покупным и с дерева колоссальная, все равно как зеленый лежав...
Alexandrr
01 мар 2017, 14:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Скромная коллекция Людмилы

У меня в первый год, как зарегистрировался на хомцитрусе было сортов 5-6 и я был невероятно счастлив. Сейчас я подошёл к стадии, когда в квартирных условиях надо сокращать количество горшков в угоду увеличения их объёма. Всегда считал, что качество и уровень жизни растений важнее количества сортов, ...
Самоделкин
01 мар 2017, 21:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Лунарио

Вкус плодов Лунарио значительно отличается в зависимости от срока созревания. Летние и осенние плоды действительно менее кислые, чем обычные лимоны, а вот созревшие зимой и весной более кислые - на уровне например павловского. IMG_20150516_114420.jpg Летние плоды как правило не имеют "шеи"...
Самоделкин
02 мар 2017, 00:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нестандартные прививки цитрусов

Вот например хочется получить плоды уже осенью и есть черенки с бутонами: приживается сангвинелли в кроне навелины
DSCF0966.JPG
Отдельное растение иволистного апельсина Варя не потянет плод, а прижившаяся веточка в кроне большого дерева - запросто!
DSCF0982.JPG
Самоделкин
03 мар 2017, 10:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нестандартные прививки цитрусов

Если под рукой не готового подвоя - можно привить на черенок лимона
IMG_0531.jpg
И укоренить
IMG_0539.jpg
Укоренять удобно в большом зип-пакете
IMG_0565.jpg
В благоприятных условиях укоренить можно любое "бревно"
IMG_0567.jpg
felisgeoffroyi
05 мар 2017, 16:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Наткнулась и я на типа "Ортаник". В магазине сети Белмаркет. В ящиках смешаны сорта три, не меньше. Происхождение или Турция, или Испания - на ящике с каждой стороны налеплена противоречивая инфа, причем на некоторых плодах еще и классическая наклейка Марокко ::31 Такое ощущение, что это г...
Самоделкин
07 мар 2017, 08:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом в теплице. Цитрусовый сад

У меня живут клещ и белокрылка и борьба сводится к контролю численности. За раз использую 20л раствора, но опрыскать все нереально. В верхней части опрыскиваю с лестницы и из окон 2 этажа. Самая сложная процедура - обрезка инжира и винограда. Для этого нужно перемещаться по доскам на ферме под крыше...
felisgeoffroyi
12 мар 2017, 19:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

А вот что бывает, когда при подготовке отведения ветви кольцо снятой коры недостаточно широкое :( Здесь было снято явно меньше сантиметра: Отводка.jpg Как хорошо видно, образовался каллюс, который "пополз" с двух сторон навстречу друг другу - и все заросло, снабжение восстановилось, и, сам...