Найдено 127 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Anka777
23 фев 2017, 12:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помело Богатырь

Мне хотелось бы так же отметить, что этот сорт памело- заслуга наших белорусских селекционеров. На него получены авторские права От 31.12.2013 г. на сорт помело «Богатырь» (Алехна А.И., Роговой П.А., Титок В.В.); Из газеты КП Антон Алехна — научный сотрудник ботанического сада, куратор коллекции суб...
Юрий
24 фев 2017, 09:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новости из интернета

Польза кожуры - цедры лимона, апельсина, грейпфрута, мандарина Более того – когда мы чистим апельсин или грейпфрут, мы выбрасываем всё самое полезное (хотя, возможно, и не самое вкусное) в мусор. Как показали исследования, проведенные специалистами канадской фармацевтической компании "KGK Syne...
felisgeoffroyi
24 фев 2017, 16:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто такой за гад

Червец:
Изображение
Червецы неподвижны, находятся на листьях.

Многоножка (сороконожка, ака костянка)
Многоножка.jpg
Вполне может оказаться хищником - жрет всяких насекомых, очень шустрая, носится.

Людмила, кто у вас? :)))
Самоделкин
24 фев 2017, 22:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Каламондин

У меня вот такой каламондинчик
DSCF0816.JPG
Летом стоит на солнечном месте - плоды становятся значительно вкуснее :wink:
felisgeoffroyi
26 фев 2017, 22:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какими удобрениями вы пользуетесь?

Раньше часто пользовалась Ростмоментом (дрожжи) - недорогая, довольно емкая пачечка. Развожу чайную ложка гранул на полтора литра - и вперед. В прошлом году отлично отреагировал кофе, лавр, мушмула, гранаты, инжир. В этом году решила удобрить Ростмоментом и цитрусы, в основном, крупные растения, кот...
Юрий
01 мар 2017, 13:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Лунарио

Саша, подтверждаю. Могу их съесть сразу много.
Самоделкин
01 мар 2017, 21:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Лунарио

Вкус плодов Лунарио значительно отличается в зависимости от срока созревания. Летние и осенние плоды действительно менее кислые, чем обычные лимоны, а вот созревшие зимой и весной более кислые - на уровне например павловского. IMG_20150516_114420.jpg Летние плоды как правило не имеют "шеи"...
felisgeoffroyi
04 мар 2017, 19:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сеянцы различных цитрусов, сравнение

Прошел месяц. Грейп, лимон, тангор.jpg Грейпфрут, лимон Монакелло, мандарин Роял (тангор) - выполола задохликов, удобряла два раза - Лифдрип, Ростомомент с перерывом в полторы недели. Грейпфруты остановились в росте, надеюсь, что это они так наращивают корневую, лимон Монакелло (с сортом вопросов бы...
Елена76
06 мар 2017, 20:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мое любимое хобби

Раиса, большинство моих растений выращено из маленьких черенков, которыми делились со мной разные цитрусоводы. В Беларуси много хороших цитрусоводов! Стоит только хорошо поискать. Интернет великая вещь!