Найдено 105 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Anka777
30 янв 2017, 21:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борьба с клещами

Сейчас в целях профилактики мою растения под душем напенивая их шампунем для животных, который идёт от клещей, или тоже использую хоз мыло как и Елена .
Anka777
30 янв 2017, 21:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Павловский померанец

Известен еще под названиями павловский апельсин и павловский мандарин. На самом деле относится к померанцам (горьким апельсинам). Очень люблю его за свою неприхотливость в выращивании и за хорошую отдачу. Может плоды и не совсем вкусны, но его декоративный внешний вид, выше всяких похвал, он всегда ...
Anka777
30 янв 2017, 22:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Павловский померанец

вот такой померанец
павл.jpg
пав.jpg
В этом году к нам приходил корреспондент из нашей местной газеты и мой померанец красовался в газете в новогоднем выпуске.
Anka777
01 фев 2017, 23:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Брунфельсия

Это чудесное растение так же можно встретить и под другими именами. Интересное название "Вчера, сегодня, завтра" она получила от того, что ее цветы за время цветения изменяют окраску с фиолетового в лиловый, а затем переходят в почти белый цвет. Смена цветовой гаммы происходит примерно в т...
Anka777
02 фев 2017, 12:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рука Будды

прошлым летом мне посчастливилось приобрести себе долгожданное растение. Цитрон болел ( по листьям видно) но продавец честно предупредил о проблеме. высадила я его как и все свои цитрусы в теплицу, на что он резко отреагировал и начал активно цвести. Даже завязалась небольшая ручка, которая, почему ...
Anka777
02 фев 2017, 13:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Инжир

Многим знакомо название инжир, однако, это далеко не единственное название этой замечательной культуры. Его называют фиговым деревом, смоковницей, винной ягодой, смоквой, смирнской ягодой или просто фигой. Так именуется не только дерево, но сами плоды. Инжир является субтропическим деревом, которое ...
Anka777
11 фев 2017, 22:23
Перейти в форум
Перейти в тему

sinensis "Tarocco foliis variegatis tardivo"

Живет у меня еще и такой . Относится к поздним, с пигментированной мякотью. Растет быстро и активно. один раз были цветы , но все пустоцветы. Фото к сожалению только такое.
Поделитесь наблюдениями по данному сорту у кого такой растет.
Anka777
13 фев 2017, 20:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: sinensis "Tarocco foliis variegatis tardivo"

Да, наростает он просто шикарно, причем , вырастают и вызревают все выпущенные побеги. tardivo-как верно сказали указывает на поздний срок созревания
Anka777
23 фев 2017, 11:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Скромная коллекция Людмилы

Людмила, это совсем не скромная, а приличная коллекция. Я лично считаю, что в условиях квартиры много всего содержать и не стоит. Ведь все имеет тенденцию к разростанию. Понятно, что всего очень хочется и глаза заведующие и руки загребущие!!! Вы молодец!!! А вообще это здорово, что столько у нас ест...
Anka777
23 фев 2017, 12:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помело Богатырь

Мне хотелось бы так же отметить, что этот сорт памело- заслуга наших белорусских селекционеров. На него получены авторские права От 31.12.2013 г. на сорт помело «Богатырь» (Алехна А.И., Роговой П.А., Титок В.В.); Из газеты КП Антон Алехна — научный сотрудник ботанического сада, куратор коллекции суб...