Найдено 7 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Olsh
12 янв 2018, 16:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Цукаты из цитрусов

Добавлю свои пять копеек. Есть нюанс. Если готовить корочки помело до-оо-олго и с соотношением сахара 1:1, как добротное бабушкино варенье — подваривая, давая остыть, снова подваривая... то получаются как раз те самые "цукаты из помело", которые продаются в отделах орехов и сухофруктов в г...
Olsh
22 мар 2018, 19:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Плод помело (или его гибрида) с красной мякотью.

Нет, косточек не было. Только зародыши крохотные, как у обычных китайских "Хани", когда они сладкие и не "деревянные". Мне вообще в этой жизни попадалось только два типа помелок: либо сладкие, сочные и без косточек, либо деревянные, сухие-несъедобные, зато под завязку набитые сем...
Olsh
04 апр 2018, 22:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Янтарная кислота

Вообще в профессиональной литературе неоднократно встречала упоминание янтарной кислоты. Но не в качестве стимулятора роста или средства для активации начала вегетации, а в качестве адаптогена для высших растений. В подтверждение этих данных на форумах орхидееводов (и наших, и зарубежных) янтарная к...
Olsh
04 апр 2018, 22:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Янтарная кислота

А еще я бы убрала эту тему из раздела «Подкормки». Кормить янтарной кислотой точно нельзя :-) В ней нет ни микро- , ни макроэлементов. Но ее можно сравнить с какой-нибудь настойкой женьшеня или китайского лимонника в человеческих аптеках. По «номенклатуре» и действию она скорее ближе к адаптогенам и...
Olsh
03 июн 2018, 01:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Актофит

"Актофит" — это почти "Фитоверм". У него то же действующее вещество — аверсектин С. Так что применять его можно в тех же случаях и с теми же предосторожностями и ограничениями, что и всем известный "Фитоверм". Эта информация будет полезна тем, кто ищет препарат на смену...
Olsh
03 июн 2018, 02:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Что за зверь такой в продаже — "ДНОК"?

Вчера брату для винограда на рынке в маленьком городке Могилёвской области продали препарат, о котором я нашла очень мало информации на более-менее вменяемых и доверительных ресурсах. "ДНОК" . Я с таким не сталкивалась в своей практике. Действующее вещество тоже незнакомое — динитроортокре...
Olsh
04 сен 2018, 20:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Отдам саженец лимона сорта "Павловский"

Пристрою в добрые руки саженец лимона сорта "Павловский". Небольшой хорошо укорененный саженец в 400-граммовом стаканчике. Ребята-новички, просто обязана вас предостеречь от необдуманного "хапуна". Обратите внимание, что сорт этот народной селекции и выдающихся качеств у него все...