Найден 361 результат

Вернуться к листу благодарностей

Самоделкин
16 фев 2017, 23:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом в теплице. Цитрусовый сад

Аркобален ярко выраженный апельсин! Пигментация мякоти малиновая, особый неповторимый цветочный аромат кожуры. Вкус приятный кисло-сладкий, ягодный - напоминает черную смородину. Кислотность на уровне пигментированных апельсинов, подчеркивает вкус. Размер и форма плодов идентичен Моро - 120-150гр. А...
Юрий
17 фев 2017, 08:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новости из интернета

Еще по названиям, может что то и новое : Список названий цитрусовых фруктов Агли : Был скрещен в 1914 году на Ямайке с мандарином и грейпфрутом. Имеет сладкий вкус. Бергамот : Бергамот получен путем скрещивания померанца и цитрона. Плод имеет приятный кисловатый вкус. Гаянима : Цитрус родом из Индии...
felisgeoffroyi
18 фев 2017, 12:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Влияет ли цвет тары на укоренение :)

Да, забыла отметить, что черенки я укореняю только с подогревом. Соответственным должно быть и освещение. Если черенки укореняются при комнатной или невысокой температуре - вероятно, освещение может быть и умеренным.
felisgeoffroyi
18 фев 2017, 14:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Влияет ли цвет тары на укоренение :)

Маша - во-первых, использую тепло от радиаторов отопления. Поскольку у меня последний этаж, видимо по проекту положены были "гармони" от стены до стены. Подоконники, как я мастера по установке стеклопакетов ни просила-умоляла, мне сделали только 33 см по ширине, чтоб эти самые радиаторы н...
felisgeoffroyi
18 фев 2017, 15:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Влияет ли цвет тары на укоренение :)

Черенки в розовой банке (см. сообщение выше) - это как раз на кухонном столе стоят рядом с радиатором отопления. А это поддоны над радиаторами. Вместе с укореняшками там греются иногда растюшки-доходяги всех пород и разнообразные сложные прививки: Над радиаторами.jpg Так выглядит "козырное мест...
Юрий
20 фев 2017, 09:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сеянцы помело

не первый год прививаю на разных подвоях- сложилось уже впечатление. Процент выпада прививок на них просто громадный. Мандарины прививать на нем - вообще, - просто перевод привоя. Хотя всегда подкупали своими размерами,и, вроде бы, удобством прививки на нем.
Самоделкин
20 фев 2017, 22:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сеянцы помело

Помело хороший подвой, но использовать его нужно разумно. Наиболее подходящий привой - это апельсин или клементин. Прививать грейпы и помело тоже можно, но получится громадное плодоносящее растение. Тугорослые сорта мандаринов и кумкваты не способны принять всю силу этого подвоя и происходит отторже...
felisgeoffroyi
22 фев 2017, 17:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Купила на днях такие же небольшие красномякотные апельсинки: - происхождение Сирия. Вкус понравился, хотя, как мне кажется это не предел вкусовых возможностей этого сорта. Бирочка была та же - Fruits, магазин той же сети - Евроопт (Е-сити), всем советую сгонять и купить - попробовать. Из пяти апельс...