Найден 361 результат

Вернуться к листу благодарностей

Елена76
30 янв 2017, 19:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конский навоз

Разводила 80мл на 2л воды. Поливала на уже политую землю из расчета : 50мл на 600г горшок, 100мл на литровый, 250мл на 2,5 л, 500мл на пятилитровый горшок. Тоже раз в 10 дней, чередуя с Фертикой.
Самоделкин
14 фев 2017, 16:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Дом в теплице. Цитрусовый сад

Мое занятие цитрусами началось с лимонной косточки, посаженной в 10 лет. Это привело к тому, что у меня дом находится внутри теплицы и окружен цитрусовым садом. Большинство цитрусов являются многосортовыми деревьями высотой до 6 метров и растут в грунте. Краткий список выращиваемых сортов Лимон Адам...
felisgeoffroyi
14 фев 2017, 19:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Влияет ли цвет тары на укоренение :)

Вопрос на засыпку :) При укоренении небольших черенков всегда использую разрезанную молочную бутылку как мини-тепличку. Туда можно впихнуть четыре торфяные таблетки при желании и, соответственно, четыре черенка. Можно и больше, только потом корневую распутать будет очень сложно. Но я сейчас не об эт...
Самоделкин
15 фев 2017, 10:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Пандероза

На вкус плодов пандерозы сильно влияет влажность почвы и воздуха. В грунте теплицы она становится очень сочной, кислой, на уровне с обычными лимонами. Размер и количество тоже увеличиваются. Подрастающие плоды в сентябре DSCF0558.JPG В ноябре зимний запас витаминов уже созрел - плоды без потери каче...
Самоделкин
15 фев 2017, 20:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом в теплице. Цитрусовый сад

В феврале в солнечный день я открываю окна в теплицу и в доме температура в обед +23+25 - дом отапливается солнечной энергией. Утром температура в доме опускается до +17+19, в теплице до +7+11. В пасмурный день вечером приходится протапливать котел. В конце апреля температура переваливает за +30 и о...
Елена76
15 фев 2017, 22:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Мое любимое хобби

Лимоны Пандероза корнесобственная посажен в 2011г Новогрузинский корн. пос.2014г Ponzino amalphitanum корн. пос.2015г Диоскурия корн.пос.2014г Лунарио корн. пос.2015г Саличифолия корн. пос. 2015г Мейер корн. пос.2013г Пурша привит 2016г Дженоа корн. 2016г Санбокан привит 2016г Апельсины Мерлин прив...
Самоделкин
16 фев 2017, 00:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фейхоа

У меня фейхоа сорт Куллидж первые три года цвело, но плодов не было. На 4 год цветение более обильное и завязалось два десятка плодов. DSCF0678.JPG Цветки опылял кисточкой, но плоды завязались и в верху кроны, куда не достал - высота дерева 4 метра. При созревании плоды сами падают, для "землян...
Самоделкин
16 фев 2017, 11:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Создаем дерево-сад

Создание дерева-сад дает возможность получить на одном дереве плоды разных сортов цитрусов DSCF0830.JPG Прививать на один корень следует схожие по силе роста сорта. DSCF0824.JPG В горшечной культуре возможна прививка 2-3-4 сортов на одно растение. Можно привить и больше, но нормального развития не б...
Самоделкин
16 фев 2017, 11:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прививка Павловского лимона

Исправить проблему с опадением листьев зимой с павловского можно прививкой на павловский "листостойких" сортов - клементинов к примеру.