Найдено 183 результата

Вернуться к листу благодарностей

masha
10 мар 2017, 11:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Арахис

Обязательным условием, хороший полив и регулярное окучивание. Были очень симпатичные пушистые кустики. Под каждым было от 3 до 12 стручков. Орех вызрел и был очень вкусным, слопали очень быстро. Жаль не осталось фота.
masha
10 мар 2017, 14:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Арахис

Маша - хорошее дело. ::23 Но почему вы решили, что цветы должны попасть по землю, арахис образует плоды на корнях же. Окучивание землей - как и для картошки- для корнеплодов. Первый раз попробовал посадить и вырастить арахис в смутное время - 1991 г. Необычно было обнаружить стручки под землей, в к...
masha
10 мар 2017, 14:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Моя экзотика

Очень давно мечтала выращивать цитрусовые растения, но боялась, что не смогу. Не было знаний, да и литературы и посадочного материала. Так моя мечта отложилась на долгие годы. Первой пробой вырастить что-то это-кое, стали арбузы и дыни десять лет назад. Может кто-то скажет тоже мне экзотика, но полу...
masha
10 мар 2017, 15:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя экзотика

И наконец урожай минувшего года. Он первый в моей коллекции и по праву его я считаю визитной карточкой
masha
10 мар 2017, 16:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя экзотика

А дальше уже трудно было остановится, и на сегодня у меня: Лимоны: Мейер ( взрослый) Пандероза укор. Лисбон прив. Скерневицкий укор. Новогрузинский укор. Новозеландский укор. Doux de mediteranee прив. Апельсины: Сангвинело прив. Вашингтон навел (?) прив. Мандарин польский или помиранец укор. Пионер-...
masha
10 мар 2017, 16:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Арахис

Маша, а можно более по подробнее про посадку, высадку в ог., окучивание и когда собирать уже орехи? ::22 Я в прошлом году в средине апреля в теплице поставила стаканчики и посеяла в них уже пророщеный арахис, в конце мая пересадила в огород и накрыла на неделю лёгким спанбондом . потом было тепло и...
masha
10 мар 2017, 16:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Арахис

Собирала поздно осенью, уже картошку даже убрали. Арахис культура короткого дня и осенью он хорошо дорастает и созревает, торопится не надо, если нету мороза. Сажала в канавки, что бы было побольше земли для окучивания, на фото видно. Окучивала постепенно, он цветет до осени.