Найдено 14 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Anka777
30 янв 2017, 21:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борьба с клещами

Было дело и у меня. Жуткая зараза, обрабатывала но без успешно, даже руки уже опускались. А потом изучая информацию по хим препаратам, для себя поняла. 1. Бывает продают подделку 2. Используя один и тот же препарат у клеща вырабатывается стойкость. И он по просту адаптируется к нему. В итоге, обрабо...
АнтТа
01 фев 2017, 21:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Мандарин Карвальхайз

Мандарин с достаточно крупными плодами, округло-овальной формы.
Деревце у меня небольшое. Первое плодоношение
Изображение
gusanita
04 фев 2017, 20:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Oiwa

У меня в год даёт всего один прирост. Парень серьёзный: один цветок - один плод. Процвёл в июле. Ближе к концу декабря едва наметилось желтоватое пятно на одном боку. В первых числах января плод сняла, хотя желтеть дальше он и не собирался. Зато на ощупь был уже достаточно мягкий. Вот такой получилс...
Самоделкин
13 фев 2017, 21:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клементин (Тангор) Амоа8

Итальянские плоды слабовато окрашены - добавлю свои Амоа8 в разрезе! Были опасения по поводу цвета мякоти, но сортовая особенность подтвердилась - он красный! Для сравнения цвета кусочек мейера. Кожура плотная, отделяется плохо, но для меня это плюс - с высоты произрастания пришлось сбивать палкой. ...
АнтТа
13 фев 2017, 21:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клементин (Тангор) Амоа8

Очень красивые клементинки. Еще ра3 убеждаюсь, что южное солнце это 90% успеха в выращивании цитрусов (и не только их) Однако, хочется и на белорусских "нивах" вырастить плоды. Пока мой Амоа-8 еще малыш, но надеюсь попробовать своих красненьких клементинок http://f21.ifotki.info/org/6d2108...
Самоделкин
13 фев 2017, 22:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клементин (Тангор) Амоа8

Мой Амоа 8 был привит в июне 2015, в марте 2016 он зацвел
DSCF0103.JPG
Уже в этом году привил апельсин моро на амоа8 - для определения влияния красного подвоя на усиление цвета привоя
моро на амоа8.JPG
Самоделкин
13 фев 2017, 22:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клементин (Тангор) Амоа8

Трабут у меня есть, но не плодоносил. Считаю, что Трабут = Амоа8 = Рубино Россо. По внешнему виду они идентичны. Для выяснения истины все эти сорта привил в крону Амоа8, ожидаю осенью результаты.
Самоделкин
14 фев 2017, 16:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом в теплице. Цитрусовый сад

Красное дерево-сад Тарокко - в 2015 привил 25 сортов в основном пигментированных цитрусов.
DSCF0793.JPG
Самоделкин
15 фев 2017, 20:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом в теплице. Цитрусовый сад

В феврале в солнечный день я открываю окна в теплицу и в доме температура в обед +23+25 - дом отапливается солнечной энергией. Утром температура в доме опускается до +17+19, в теплице до +7+11. В пасмурный день вечером приходится протапливать котел. В конце апреля температура переваливает за +30 и о...