Найдено 573 результата

Вернуться к листу благодарностей

felisgeoffroyi
12 янв 2017, 15:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Комнатный гранат

Давно выращиваю обычные азербайджанские гранаты (крупноплодные, листопадные), взятые черенками от плодоносящего растения. Формирую и так, и эдак. Держу на лоджии, на даче, пытаюсь приспособить к условиям ОГ, но пока ни один из них не плодоносил. Летом 2016 г. мне это дело порядком надоело и я стала ...
Елена76
14 янв 2017, 16:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Лимон Пандероза

Panderosa - сорт Пандероза Среднерослое дерево (2,5-3,5 м высоты) с красивой раскидистой кроной, короткими толстыми побегами. Обильно цветет гроздьями. Цветки крупные, с длинными лепестками. Пандероза впечатляет необыкновенно крупными плодами (до 800 г) грушевидной формы со светло-зеленоватой мякоть...
Елена76
14 янв 2017, 16:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Кумкват Фукуши

ФУКУШИ (FORTUNELLA OBOVATA) Fortunella obovata. Карликовый сорт, широко распространенный в горшечной культуре в Китае, а также в Японии. Деревце без шипов, с красивой темно-зеленой листвой и симметричной кроной. Цветет несколько раз в год с июня по октябрь. Бутоны в основном образуются на приросте т...
felisgeoffroyi
14 янв 2017, 17:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Карисса, комнатная слива

Карисса (Carissa) — род мелких деревьев и сильно ветвистых колючих кустарников семейства Кутровые (Apocynaceae). Насколько мне известно, в комнатных условиях чаще всего встречается Карисса крупноцветковая (Carissa macrocarpa). Заинтересовалась я этим растением совершенно случайно - при приобретении ...
felisgeoffroyi
14 янв 2017, 21:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Карисса, комнатная слива

Лучше укоренять черенки кариссы длиной от 7 см. с достаточным количеством листьев, слишком короткие легко портятся и загнивают, хотя бывает и коротенькие тоже укореняются. Обычно укореняю в торфяной таблетке, обработав срез Корневином (опудриваю и кладу чуть подсушиться). Корешки появляются в течени...
terri1
15 янв 2017, 13:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Инструменты для полива растений

Я для полива приспособила пластиковую бутылку в крышке сделано отверстие и туда вставлен наконечник от одноразового шприца который надевается на иглу.С верху отрезан кончик и плотно вставлен в отверстие крышки .Легко открутил налил и закрутил и вот готова поливалка.
masha
16 янв 2017, 11:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ананас

Этот ананас не смог достаточно хорошо подрости из- за жаркого лета, ещё я его вовремя не полила и земля пересохла и результат он стал созревать. Но аромат созревшего плода не описуемый, мы наслаждались два месяца. Он был сладкий как мёд, но маленький.
masha
16 янв 2017, 12:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ананас

Сейчас его детка хорошо подрасла и жду цветения этим летом