Найдено 573 результата

Вернуться к листу благодарностей

felisgeoffroyi
16 янв 2017, 12:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кофе

Мне тоже очень нравится кофе в доме - это отзывчивое на заботу, красивое, оздоравливающее воздух растение. Просто незаменимо для помещений с ярким освещением и пониженной влажностью воздуха, поскольку, окрепнув и вытянувшись, создает ажурную тень, а благодаря интенсивному испарению листьями влаги, у...
felisgeoffroyi
16 янв 2017, 18:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кофе

Юрий - зависимость от освещения цветения-плодоношения кофе, по-моему, довольно отчетливая. По крайней мере, я знаю, что сеянцы зацветают намного раньше в комнатах, ориентированных на юг, юго-запад. Если растение находится около южного окна - масса цветочных почек заложится на ветвях, которые выходя...
Alexandrr
16 янв 2017, 22:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Грейпфрут Свити Красный/ Sweetie Red

Раз уж Юра написал про классический Свити. То хочу добавить, что недавно появилась в сети информация о том что израильские селекционеры вывели красноплодный Свити. Судя по информации в интернете в соке красного свити содержание сахара доходит до 14 %, что делает его самым сладким цитрусом. А букваль...
masha
17 янв 2017, 10:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Пандероза

А у меня кругленькая Пандероза выросла.
Alexandrr
17 янв 2017, 11:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Грейпфрут Свити Красный/ Sweetie Red

Не волнуйтесь, Инга. Скоро и до нас веточки дойдут. Мы ведь живём в век глобализации. Сейчас всё очень быстро достаётся и распростроняется.
masha
17 янв 2017, 17:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сеянцы помело

Хочу поделиться как я выращиваю сеянцы, может кто возьмёт на вооружение . Это эффективно когда семян мало и приходится волноваться. Свежие семяна я ложу между влажными ватными дисками, затем в коробочку, накрываю целофаном и ложу на верхние кухонные шкафчики. Через дня 3-4 , семечки набухнут и я акк...
felisgeoffroyi
17 янв 2017, 17:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

А вот и еще одна отводка укоренилась. Это дичок грейпфрута, очень капризный и с характером, принял только одну прививку на самой верхней веточке. Планируется штамб - поэтому боковая ветка оказалась ни туда, ни сюда. Конечно, кривулька еще та, но право - рука не поднялась просто срезать ее и выбросит...
Елена76
17 янв 2017, 21:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Мандарин Кавано-Васе

Для выращивания в комнатных условиях и миниатюрных зимних садах подходят карликовые сорта раннеспелых мандаринов. Сюда можно отнести все разновидности Васе: Ковано-Васе, Михо-Васе, Миагава-Васе, Окитцу-Васе. Это низкорослые представители семейства цитрусовых. Кавано-Васе — сорт типичный для группы к...
masha
18 янв 2017, 14:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сеянцы помело

Я очень люблю выращивать на даче арбузы и дыни, но покупные семена с каждым годом все хуже и хуже по всхожести и ждать и терять время не хочется, поэтому всегда проращиваю на шкафу и сразу видно какое семя жизнеспособное, дало в течении недели росток, значит в горшок. Вот и года два назад я нашла в ...