Найдено 155 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Юрий
29 янв 2017, 18:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Виды удобрений

Виды удобрений Аммиачная селитра Другие названия: азотнокислый аммоний, нитрат аммония. Содержит 34-35% азота. Обладает высокой растворимостью. При оставлении в открытом виде поглощает влагу из воздуха (гигроскопичность) и теряет действующее вещество. Длительно хранимая уплотняется. Состоит из гран...
Юрий
30 янв 2017, 14:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конский навоз

Почти такой же рецепт : Конский навоз , как наименее агрессивное органическое удобрение. Замачиваю примерно пол-емкости (обычно это трехлитровая банка) размельченного навоза. Залить массу водой вровень. После двух-трех дней набухания под крышкой (при периодическом размешивании полученной биомассы) п...
Юрий
01 фев 2017, 09:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Павловский померанец

Несколько лет назад сталкивался с таким явлением как - "случайное облапошивание", (а может и не случайное) с растениями польской селекции. Суть в том, что на растении была бирка польская с названием (по польски), легко читаемая, как "Мандаринка". Все продавцы предлагали мне его к...
Юрий
02 фев 2017, 16:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Инжир

Мои (Без названия,, афганский, Сан-Педро и Кадота) тоже зимуют в подвале, но уже с начала января я их разбудил и они растут вместе с цитрусами (от +10 до + 35). На фото - инжир без названия. Хотел избавиться от него из-за этого, но знакомым, которым я подарил один саженец, так понравились плоды (и д...
Юрий
07 фев 2017, 23:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Фейхоа

Фейхоа . Название фрукт получил от имени первооткрывателя, бразильского натуралиста - Жоао да Силва Фейхо. Фейхоа называют маленькой витаминной бомбой. Это - единственное растение, которое по содержанию йода можно сравнить с морепродуктами. Помимо высокого содержания йода в фейхоа имеются 93 полезн...
Юрий
10 фев 2017, 11:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как поливать крупномеры

при поливе растений (а не маленьких прививок), на каждую полку (разное количество горшков)уходит одинаковое количество - ведро воды, 12-13 литров, удивительно
DSC02.jpg
DSC01112.JPG
DSC01118.JPG
Юрий
13 фев 2017, 13:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новости из интернета

10 интересных фактов о цитрусах У Gurmaniya узнал о еще 10 интересных фактов о цитрусовых, о многих из которых мы ничего не знали. 1. Самые полезные цитрусовые — апельсины. И все дело не только в высоком содержании витамина С. По своим целебным свойствам этот фрукт опережает лимон и грейпфрут. 2. А...
Юрий
13 фев 2017, 17:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новости из интернета

Интересные факты об апельсине: Апельсин наравне с грейпфрутом содержит уникальный растительный флавоноид — нарингенин, способный нейтрализовать свободные радикалы в организме человека, что замедляет процесс преждевременного старения кожи. В Афганистане соком разрезанного пополам апельсина щедро поли...
Юрий
13 фев 2017, 21:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аркобален

Приветствую, Александр. Вот и крымчане подтянулись. Уровень цитрусоводства своим примером ты нам здесь несомненно повысишь. И это - здорово.
...Про цвет твоих плодов . Первое,что пришло в голову увидев такое "бордо" - Жесть! Просто настоящая кровь.
Юрий
15 фев 2017, 16:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Благодарность или лайк/антилайк поста

Отличная идея.
Я думаю, никому не надо объяснять - все тут взрослые люди, у нас тут не Евровидение. Поставленный лайк, ни в коем случае, ни в чем не обязывает получившего.