Найдено 59 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Самоделкин
09 фев 2020, 14:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Мандарин Хани (Honey)

Мандарин Хани (Honey) от Адаво(Чехия) Размер плодов 140-150гр - оставил на дереве всего 2 плода для наращивания веток. Кожура оранжевая, утолщенная, хорошо очищается. Мякоть светло-оранжевая, умеренно сочная, крупнозернистая. Вкус отличный сладкий - можно назвать мягким без резких граней кислоты/сла...
marchell
09 фев 2020, 14:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Коллекция моего подоконника (Киев)

Ну и третий, последний отобранный экземпляр, взятый за основу дерево-сада с сортами позднего срока созревания, лимон Sanguineum. Данный лимон всё на том же подвое из сеянца помело. Прошлый сезон 2019 года закончил в таком виде. IMG_1687.JPG На сегодня так же после обрезки на половину, и так же в нач...
marchell
10 фев 2020, 12:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Статья об укоренении цитрусовых в торф. таблетках (личный опыт), третья версия.

Приветствую всех интересующихся укоренением черенков цитрусов. Как то в не столь далёком прошлом, а именно в 2016 году, я пришёл наконец к единому для своих условий способу укоренения, в торф. таблетках. Таким образом на одном их форумов появилась статья на эту тему. Было это первой пробой собрать в...
marchell
10 фев 2020, 12:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Статья об укоренении цитрусовых в торф. таблетках (личный опыт), третья версия.

А теперь самое "интимное"- агротехника! Перепробовав кучу разных смесей и стимуляторов остановился на трёх "китах", позволяющих при описанных выше условиях добиться если не 100%-го, то очень близкого к этому результату. Это торф. таблетка, стимуляторы корневин и радифарм+, осталь...
marchell
10 фев 2020, 12:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Статья об укоренение цитрусовых в торф. таблетках (личный опыт) третья версия.

После укоренения алгоритм действий простой. Подготавливаю 100 г-е стаканчики, делаю отверстия снизу и подготавливаю грунт (кокос + перлит 2/1). Далее освобождаю укоренившийся черенок (чем раньше, тем лучше) от сеточки и собственно торф. таблетки. Если этого не сделать, то в последствии, когда черено...
marchell
13 фев 2020, 20:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Коллекция моего подоконника (Киев)

Сегодня будет одно небольшое обновление, рассказ ещё об одном будущим запланированным дерево-саде. Вчера, наконец то я увидел на нём начало прироста. Сегодня сделал первую прививку на его единственную боковую веточку первого порядка. Прошлый сезон закончил таким. IMG_1496.JPG Очень долго не хотел ра...
Dr. apesin
14 фев 2020, 18:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Найлепшы падарунак

А вот такой подарок сегодня вручили мне
1.jpg
2.jpg
Креативненько))
marchell
15 фев 2020, 20:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Грунт для растений

...Кроме того что я вас не призывал такое делать. ::23 Это были мысли в слух, что было бы круто такое изучить. Как влияет тот или иной грунт. Мой посыл был не с тем чтоб опровергнуть ваш метод. Он для декоративных растений имеет место быть и имеет плюсы. Посыл был в том что питание наших подопечных...
Сергей
19 мар 2020, 15:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Найлепшы падарунак

Надоечы атрымаў па пошце ад сябра канверт з насеннем цытрусаў. Збіралася спецыяльна для мяне.
1 падарунак.jpg
3 падарунак.jpg
А яшчэ вельмі ўразіў зварот да паштальёнаў.
2 падарунак.jpg
::27 Як кажуць, усё з павагай да людзей!
Сергей
27 мар 2020, 23:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мандарин Миагава

1.jpg 2.jpg 3.jpg Сорт МИАГАВА ВАСЕ (Miyagawa Wase) С. unshiu Marc. Сорт японского происхождения. Деревья: низкорослые, высотой 1,8-2,0 м, с овальной, густо облиственной кроной. Ветви прямые, средней толщины, светло- коричневые, с зелеными прожилками. Побеги и междоузлия укороченные, округлые, иног...