Найдено 59 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Елена76
09 апр 2017, 00:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Диоскурия

У меня растут и Мейер, и Новогрузинский, и Диоскурия в одинаковых условиях. Зимуют на подоконниках в доме. Диоскурия самый не капризный. Мейер и Новогрузинский после зимы сбрасывают почти всю листву, а затем по новому обрастают. Диоскурия же не сбросил ни одного листика, зацвел самый первый и растит...
Юрий
23 май 2017, 16:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Павловский лимон

Дмитрий - вам выбирать.
Единственное, что добавлю, время плодоношения определяется порядком ветвления. Чем больше резать-тем больше веток,и, самое главное, в комнатных условиях, это - компактность, чего пригибом трудно достичь. Китайский пример:
207.jpg
Kazik
30 май 2017, 12:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Крона у новичков

Нашел в инете, может кому и пригодится. ОБРЕЗКА ЦИТРУСОВЫХ Шаг 1 На молодом растении, достигшем 50–60 см, обрезают верхнюю часть побега. 5dTYD8JBU9k.jpg Шаг 2 Срез на побегах второго порядка делают непосредственно над почкой, направленной из кроны, а не внутрь ее. gZ7XZGp8244.jpg Шаг 3 В кроне выбир...
Юрий
09 июн 2017, 20:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Где-то на юге Беларуси..

Ууфффф, постепенно все растения находят свое место под солнцем
DSC02759.jpg
пришлось всех расположить группами.
Это - первая группа.
DSC02758.jpg
Anka777
25 июн 2017, 18:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лайм Таити

любимый лайм. Вот так он чувствует себя в теплице, думаю ему все нравится.
Anka777
25 июн 2017, 19:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аркобален

начал обрастать листвой и мой аркобален, который мне посчастливилось приобрести по весне
Юрий
12 авг 2017, 23:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Где-то на юге Беларуси..

Вроде вижу растения часто, тем не менее, появление бутонов на кумквате Маргарита просмотрел. Теперь, когда их море -бросаются в глаза:
DSC02901.jpg
растут из всех мест:
DSC02898.jpg
DSC02905.jpg
пришлось на прививки резать ветки с бутонами :
DSC02909.jpg
Юрий
09 дек 2017, 21:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Где-то на юге Беларуси..

Тем временем в "зимовке" начинается самый классный период - массовое цветение. Уже ощущается первый аромат. Хорошо очень по времени само цветение именно сейчас, т.е. предполагаемый урожай должен созреть не зимой, а где-то в августе - сентябре. При естественном освещении и на открытом солнц...
akkra
05 фев 2018, 10:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Лимон Ванильный

Первая дегустация лимона ванильного. Растение из Оскар Тинтори, приехало ко мне уже с 2-мя завязанными плодами, первый плод из этих завязей и был продегустирован. Форма плодов, завязавшихся осенью уже у меня дома радикально отличается от завязей Оскар Тинтори - свои плоды без выраженной шейки и круг...