Найдено 28 результатов

Вернуться к листу благодарностей

gusanita
04 фев 2017, 20:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Oiwa

Поздний сорт группы Уншиу. Созревает в декабре.
oiwa_1.jpg
gusanita
04 фев 2017, 20:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Oiwa

У меня в год даёт всего один прирост. Парень серьёзный: один цветок - один плод. Процвёл в июле. Ближе к концу декабря едва наметилось желтоватое пятно на одном боку. В первых числах января плод сняла, хотя желтеть дальше он и не собирался. Зато на ощупь был уже достаточно мягкий. Вот такой получилс...
gusanita
04 фев 2017, 22:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Inodora

Цитрус (микроцитрус) Инодора также известен известен как Russell River Lime. Инодора произрастает в высокогорных тропических лесах на севере штата Квинсленд, Австралия. Большая часть его естественной среды обитания в настоящее время зачищена и используется в сельском хозяйстве для выращивания сахарн...
gusanita
05 фев 2017, 01:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Michal

Мандарин Михал (Michal mandarin, сitrus reticulata) считается естественным гибридом клементина Commune и танжерина Dancy. Созревает с октября по декабрь (с ноября по январь). Сорт скороспелый, плоды хорошего качества, легко чистятся. Среди недостатков данного сорта отмечают его склонность к переменн...
gusanita
05 фев 2017, 00:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Rangpur Otaheite

Rangpur Otaheite (Рангпур сорта Отаит) иногда относят к группе мандаринов (гибриды), иногда к лаймам (Otaheite lime), иногда также называют апельсином. Отаит - сладкая форма лайма Рангпур. Дерево Рангпура (лайма) Отаит похоже на обычный Рангпур, но имеет менее энергичный характер роста, поэтому его...
gusanita
13 фев 2017, 17:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: sinensis "Tarocco foliis variegatis tardivo"

Alexandrr писал(а):Интересно что значит присутствие в названии слов Tarocco и Tardivo. Первое соответствует названию сорта апельсина Тарокко. Второе напоминает название мандарина Avana Tardivo di Ciaculi.
Саша, Tardivo значит "поздний" и указывает, соответственно, на срок созревания.
gusanita
18 апр 2017, 18:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Крона у новичков

Людмила, не считаю себя большим специалистом, но коль другие молчат, скажу, как бы сделала я на вашем месте. Я бы пока присмотрела, что именно я хочу срезать (по опыту знаю, что общий вид стрижки решается не с наскока, нужно походить, подумать, ещё раз вернуться, посмотреть с другой стороны). А посл...
gusanita
22 май 2017, 19:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Крона у новичков

Я бы сделала так: к нижней части черенка (у которой вертикальная ориентация) я бы привязала тоненькую палочку (штырёк, а ещё лучше - деревянную шпажку), и вот когда вертикальная ось получила бы продолжение в виде привязанного "протеза", уже к нему бы притянула эластичной бечёвкой тот росто...
gusanita
11 фев 2020, 15:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Инжир

Эгей! Мая першая спроба ўкаранення інжыра. Чаранкі былі зрэзаныя яшчэ ў снежні і доўга дабіраліся да мяне рознымі спосабамі, па дарозе паспеўшы паляжаць больш за месяц у халадзільніку. У мяне марынаваліся ў халадзільніку яшчэ амаль месяц ажно да 19.01, калі я нарэшце пасадзіла іх у вільготны сфагнум...