Найдено 144 результата

Вернуться к листу благодарностей

felisgeoffroyi
30 дек 2016, 15:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Стеллаж для растений на балконе

Круто! Стеллаж - это всегда удобно, особенно если с подсветкой, а все растения в квадратные горшки и на поддоны разместить - тогда много чего можно впихнуть :))) место экономится. Тоже такой хочу.
felisgeoffroyi
05 янв 2017, 10:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Инструменты для полива растений

"Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!" :))) Я обычно из бутылки пластиковой поливаю, но таки да - бывает неловко что-то из растений доставать, бывает и мимо, и опять же земля размывается. Шприцом поливаю отводки те, которые в мешочках закрытых. Вот нужно еще спринцовку взять...
felisgeoffroyi
06 янв 2017, 22:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Маслина

А я свою маслину ращу с конца 90-х годов. Конца и краю не видать этому росту, стала в потолок упираться, пришлось резать. Правда, мое дерево из косточки выращено - мне как-то знакомые по большому "блату" привезли из Греции. Было много всходов, кое-что пораздавала, оставила себе одну. Через...
felisgeoffroyi
06 янв 2017, 23:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Маслина

Сейчас еще красивее эта маслинка стала - завтра постараюсь сфотографировать и тут выложить. Очень хорошо получается, а то росло дерево какой-то рогаткой. Вот, правда, отводка была мною срезано чересчур поспешно - мало корней наросло. Стоит без движения, отсаженная в горшочек. Но, отрицательный опыт ...
felisgeoffroyi
07 янв 2017, 12:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Маслина

Ну, вот так теперь выглядит крымская оливка. Побеги внизу на стволе будут удалены - я их планирую привить на бирючину. Она на фото слева. Вот как раз на этот штамбик если привить пышную веточку от оливы, то думаю, получится красивое деревце.
felisgeoffroyi
10 янв 2017, 14:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рука Будды

Наслышана была и о капризности цитрона Рука Будды, а также и о его беспроблемности в выращивании - в общем, сведения были самые противоречивые - кто что говорит и пишет, решила выяснять это самостоятельно. Но, мне заводить этот цитрон почему-то не очень хотелось. А когда начинала поиски - то не было...
felisgeoffroyi
12 янв 2017, 12:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

Прививка на сеянцы - это, конечно, хорошо. Молодые, гибкие во всех отношениях растения охотно и без особых проблем принимают различные прививки. Но все-таки, создание плодоносящего растения с помощью прививки на сеянец - довольно "долгая песня". Более продуктивно и эффективно, на мой взгля...
felisgeoffroyi
12 янв 2017, 15:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Комнатный гранат

Давно выращиваю обычные азербайджанские гранаты (крупноплодные, листопадные), взятые черенками от плодоносящего растения. Формирую и так, и эдак. Держу на лоджии, на даче, пытаюсь приспособить к условиям ОГ, но пока ни один из них не плодоносил. Летом 2016 г. мне это дело порядком надоело и я стала ...
felisgeoffroyi
14 янв 2017, 17:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Карисса, комнатная слива

Карисса (Carissa) — род мелких деревьев и сильно ветвистых колючих кустарников семейства Кутровые (Apocynaceae). Насколько мне известно, в комнатных условиях чаще всего встречается Карисса крупноцветковая (Carissa macrocarpa). Заинтересовалась я этим растением совершенно случайно - при приобретении ...
felisgeoffroyi
14 янв 2017, 19:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сеянцы помело

terri1 писал(а):Здравствуйте!!! Тоже такая песня охочусь за семенами помело. Сьедено не имоверное количество плодов но в них только сухенькие не доразвитые семечки.
О-о-о-о-о, знакомый случай! :lol: Нас всех в семье уже тошнит от съеденных помело. И ни одной семечки! ::11