Найдено 718 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Kazik
05 янв 2017, 00:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Мой мирт

Лет 15 тому назад появился у меня отросток мирта, рос он, а я его всё резал и резал, и вот что получил:
DSC01743.jpg
DSC01741.jpg
DSC01723.jpg
Kazik
05 янв 2017, 00:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мой мирт

Стрижка мирта
Ну что же, подстригаем)
Вот сначала был он такой:
98341497.jpg
Теперь после встречи с маленькими ножницами получился вот такой вот "причесон" который я считаю довольно прикольный:
s10473809.jpg
felisgeoffroyi
06 янв 2017, 22:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Маслина

А я свою маслину ращу с конца 90-х годов. Конца и краю не видать этому росту, стала в потолок упираться, пришлось резать. Правда, мое дерево из косточки выращено - мне как-то знакомые по большому "блату" привезли из Греции. Было много всходов, кое-что пораздавала, оставила себе одну. Через...
felisgeoffroyi
10 янв 2017, 14:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рука Будды

Наслышана была и о капризности цитрона Рука Будды, а также и о его беспроблемности в выращивании - в общем, сведения были самые противоречивые - кто что говорит и пишет, решила выяснять это самостоятельно. Но, мне заводить этот цитрон почему-то не очень хотелось. А когда начинала поиски - то не было...
Юрий
12 янв 2017, 21:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Мандарин Анасеули-Саадрео

Мандарин Анасеули-Саадрео Очень мало информации по этому мандарину. Известно лишь то, что это сорт советской селекции с ярко выраженной скороспелостью и карликовостью. Еще в 19 веке на Северный Кавказ завезли японский мандарин Унсю, от которого произошли широко распространенные здесь сорта Анасеули ...
Юрий
12 янв 2017, 22:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Лимо́н Ме́йера

Лимо́н Ме́йера (лат. Cítrus × méyerii) — гибридный вид растений рода Цитрус (Citrus) семейства Рутовые (Rutaceae). Был интродуцирован в США в 1908 году сельскохозяйственным исследователем Франком Николасом Мейером. Этот цитрус достаточно распространен и пользуется популярностью у любителей комнатно...
Юрий
13 янв 2017, 09:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Апельсин Варя

Апельсин Варя . Иволистный апельсин "Варя" C. sinensis "Varia". Апельсин Варя очень старый, скорее всего, итальянский сорт. Листья для апельсина необычной формы, как у ивы . Плоды по размерам небольшие , а по вкусу как у обычного апельсина. Кисло-сладкие без горечи.
Kazik
13 янв 2017, 10:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Апельсин Кара-Кара

Розовый апельсин кара-кара навел был открыт в 1976 году как мутация апельсина Вашингтон-навел (Washington navel orange) в Валенсии, Венесуэлла.Сладкие, сочные плоды имеют яркую розово-оранжевую мякоть.Практически бессемянный сорт апельсина. Это мой. То же от Юры. Растём потихоньку, не спеша. Ждём ВЕ...
Юрий
13 янв 2017, 10:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Лимон Лунарио

Лимон Лунарио Этот сорт выведен в 19 в. в Сицилии. Свое название получил за то, что распускание бутонов некоторым образом связяно с фазами луны. Также называемый четырехсезонным, сорт считается среднерослым, не требующим особого ухода. Плоды небольшие, не более 170 грамм, обладающие слабовыраженным...