Найдено 170 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Alexandrr
16 фев 2017, 20:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Пандероза

Александр, отличная идея с прививкой в пондерозу более стресоустойчивых цитрусов для поддержания листовой масы у растения ::27 . На хомцитрусе также боролись с гибелью мейера из-за зимнего листопада. Надо будет на некоторые мои лаймы тоже привить чего-нибудь типа грейпов или апельсинов
Alexandrr
17 фев 2017, 23:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лайм Таити

Потрясные фотографии, Александр ::27 . Не совсем только уверен в плане холодостойкости на уровне лимонов. У меня уже при температуре +10 градусов лайм Таити начинал листопадить, а был год когда ещё и покрывался пятнами наподобии Мейера. Подсветка не помогала. Помогало только перенос в тёплое место, ...
Alexandrr
17 фев 2017, 23:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Грунт для растений

Провереный вариант: 2/5 - дачный "глинозём" + 2/5 магазинный Грунтович "Универсальный" + 1/5 Среднезернистый песок (2-4 мм). Сейчас пробую также вариант: 1/2 грунтович + 1/2 вермикулит. Посмотрим что из этого получится.
Alexandrr
18 фев 2017, 00:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борьба с клещами

При появлении красного клеща мою тщательно все растения мыльным раствором. Причём каждый лист пальцами натираю, а потом под струёй тёплой воды смываю. Затем обрабатываю 4-5-и кратным раствором фитоверма. Ещё фитовермом обрабатываю столы и полки, на которых стоят горшки. Как правило одной такой обраб...
Alexandrr
19 фев 2017, 00:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Создаем дерево-сад

Красивое деревце, Елена. У меня пока одно дерево-сад, растущее рагаткой. С одной стороны апельсин Валенсия, с другой стороны Клемиуз. Хотя Валенсия значительно опережает своего собрата по силе роста, но Клемиуз тоже стабильно выдаёт по 2 прироста в год. Стараюсь искусственно притормаживать Валенсию ...
Alexandrr
19 фев 2017, 00:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Влияет ли цвет тары на укоренение :)

Инга, возможно я не правильно выразился. Свет конечно нужен черенкам. Я хотел сказать, что именно синий спектр от попадающего на листья света, влияет на рост корней. А красный стимулирует рост ботвы. Должен заметить, что Вы отлично придумали с нижним подогревом. Сам зачастую прибегаю к подобному. Ед...
Alexandrr
19 фев 2017, 14:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конский навоз

Со дня первой такой подкормки прошло уже 2 недели. Хуже никому точно не стало :wink:
Alexandrr
19 фев 2017, 20:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конский навоз

На мой взгляд, то что дома не попахивает "удобрением" тоже можно отнести, что стало лучше :grin:
Alexandrr
20 фев 2017, 23:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: О клементинах

Растут отлично ::23 . Правда все привиты на сеянцы грейпфрутов. Один только на сеянец мандарина - немного пролистопадил по осени, но сейчас, вроде, пытается наверстать упущенное.
Alexandrr
22 фев 2017, 16:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом в теплице. Цитрусовый сад

Александр, у Вас нет фотографии Вашего дома с теплицей со стороны. Интересно посмотреть как всё строение со стороны выглядит.