Найдено 9 результатов

Вернуться к листу благодарностей

A88
30 апр 2022, 11:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Состав грунта для заглубленной зимней теплицы

Алексей 31 писал(а): 09 мар 2022, 09:59 Строю заглубленную зимнюю теплицу 10*5, заглублять планирую на 2 м.
Перед строительством ОЧЕНЬ советую вам все спланировать, сделать чертежи. Все обдумать.
Вы уверены, что вам нужна глубина 2 м?

Какой профиль почвы? Что на глубине 2-5 метров?

Какой уровень грунтовых вод?
A88
30 апр 2022, 11:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подвой

Универсального нет.
Сажайте апельсин, лимон, грейпфрут.

Подобрать под свои условия - в этом есть смысл.
Но это все равно не даст эффекта универсальности.
A88
01 май 2022, 10:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Готовые грунты

ИМХО, лучше готовить самодельные смеси. Выращиваю очень многое, цитрусы в том числе, в обычной дачной почве. Растут, цветут, плодоносят... Верю, что конкретно у вас растут неплохо. А, при чем тут Готовые грунты? ..в обычной дачной почве.. растения растут неплохо, если они постоянно находятся в тепли...
A88
01 май 2022, 18:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Маслина

felisgeoffroyi писал(а): 20 янв 2017, 16:31 ... думаю, что в открытом грунте зимой прививка вымерзнет :( Хотя пробовать я тоже буду.
В Вильнюсе маслина растет в открытом грунте. Посажена была в СССР, возле сельхоз техникума.
Диаметр ствола сейчас примерно 40 см. Плодов дает мало, возможно потому, что никто не ухаживает.
A88
01 май 2022, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кедр (кедровая сосна)

натела писал(а): 08 окт 2021, 18:29 Даже про те кедры, что продают питомники пишут, что урожая лет 10 минимум ждать, если не 20.
20 - Это про обычные кедры.
Три года назад был в угодьях друга, и он показал мне первые шишки на 4х летнем деревце. Это какой то новый, редкий сорт.
A88
08 июл 2022, 14:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой клементин хороший?

Для выращивания в квартире подходят не все сорта клементинов. У многих сортов есть недостатки: - плодоношение через год, - цветет, но вся завязь опадает полностью. - и др. глюки. Помогите выбрать достойные сорта. Поделитесь пожалуйста информацией о сортах клементина, которые растут у Вас. Желательно...
A88
13 июл 2022, 19:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трифолиата

У меня, присыпанные Корневином, все три укоренились. В каком месяце не помню. Укоренял просто для проверки, укореняются ли они.

А, зачем вам такие?
A88
14 июл 2022, 09:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трифолиата

Трифолиату в Литве в ОГ никто не выращивает. Я таких любителей не знаю.
A88
01 сен 2022, 09:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Готовые грунты

Да, часто такое бывает.
Но, садовая земля тоже не лучший вариант - у начинающих "нет понятий" обычно получится именно "Хоть какой результат".