Найдено 86 результатов

Вернуться к листу благодарностей

masha
10 мар 2017, 18:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя экзотика

И конечно мой любимый виноград
Самоделкин
20 мар 2017, 12:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мандарин Миагава

Подвой влияет на вкус плодов, срок созревания и цвет кожуры. У меня десяток деревьев в грунте разного сорта и на каждом дереве десятки прививок другими сортами - есть возможность сравнивать плоды одного сорта на разных подвоях. Например на апельсине тарокко мандарин уншиу созревает на 6 недель позже...
Anka777
14 апр 2017, 09:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Коллекция из северного города

а еще мы уже сняли первый урожай!! на подоконнике вырос огурчик
masha
17 апр 2017, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя экзотика

В очередной раз убеждаюсь, что морозостойкости мало, что бы выращивать южные культуры в открытом грунте. Моя хурма вергинская благополучно перенесла мороз зимой, но вот сегодняшний ночной заморозок повредил тронувшиеся почки в рост. Хотя была накрыта стеклянной тепличкой. Буду надеяться, что осталис...
masha
18 июл 2017, 23:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя экзотика

Прошлую весну был куплен черенок и укоренен, а сегодня я могу попробовать свой вкусный виноград. На фото сигнальные грозди винограда, растёт он в ведре, из-за заморозков весной не был высажен в грунт. А это я о том, что виноград можно выращивать и на балконе, если нету дачи, а очень хочется. Только ...
masha
13 авг 2017, 23:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя экзотика

Хурма Шарон и хурма Вергинская
Сергей
18 фев 2020, 19:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Севериния (Severinia buxifolia)

1 с.jpg 2 с.jpg Севериния самшитолистная или буксифолия (Severinia buxifolia). Синонимы: Atalantia buxifolia; Severinia buxifolia; Citrus buxifolia; Limonia monophylla. Севериния, как близкий родственник цитрусовых, может прививаться на цитрусовые и даже скрещиваться с ними. Родина - Юго-Восточная ...
Сергей
02 апр 2020, 21:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Трифазия трифолия (Triphasia trifolia)

Трифазия трифолия - колючий вечнозеленый поникающий кустарник (редко - маленькое дерево), растущий до 3 м в высоту родом из Юго-Восточной Азии. Листья трифолитовые, глянцевые темно-зеленые, каждый лист длиной 2-4 см и шириной 1,5-2 см. Цветки белые, с тремя лепестками длиной 10-13 мм и шириной 4 мм....
marchell
17 сен 2020, 13:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мандарин Пионер №80

Мандарин Пионер № 80 (Citrus unshiu Marc.). Деревья высокорослые (до 4,5 м высотой), крона среднеоблиственная, пирамидальная, раскидистая. В оранжерейных условиях требует систематической обрезки и формирования кроны. Побеги ребристые, светло-зеленые. Колючек мало, мелкие. Листья размером крупные, те...
marchell
10 янв 2021, 20:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Плодовый сад и мои эксперименты

Ну не у всех есть развлетления... Не имеет значение, есть разветвления или нет. Главное подрезать главный корень при пикировке, которая проводится при появлении первых 2-х пар настоящих листов. Если этого не сделать, сеянцы будут хилыми сами, как и их корневая система. А насчёт закалки, я Вам не о ...