Найдено 11 результатов

Вернуться к листу благодарностей

dima
07 фев 2022, 13:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Климат, погода, USDA-зоны и растениеводство

Мне кажется в этом году, нас скорее может удивить весна(возможно холодная), что наблюдается все чаще последние годы. Может немного не в тему, но может Андрей или кто другой подскажет такой ресурс, где можно посмотреть САТ и Статистику климата за последние годы по Гродно. Такой хорошей таблицы(как Ан...
dima
18 фев 2022, 13:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Климат, погода, USDA-зоны и растениеводство

Я решил все таки выяснить какая зона USDA в Гродно. Так как климат сильно меняется решил не брать статистику за 30 и более лет, только за 10 лет. Так как не смог найти минимальные температуры по годам в одной таблице, брал архивные данные Гродненского аэропорта по дням за 3 зимних месяца(декабрь, ян...
dima
23 мар 2022, 10:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трифолиата

Очень радует благополучная зимовка, будем надеяться, что они вырастут и вызреют в наших условиях. Правда зима была очень мягкая и следующая может быть намного жестче. Но если деревья окрепнут, то им будет проще перенести морозы. А так верно замечено, что сейчас опасное время для понцируса из-за боль...
dima
13 май 2022, 13:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трифолиата

Сергей писал(а): 12 май 2022, 21:40
П.С. На моих понцирусах в ОГ набухли почки.

А фото можно увидеть набухших почек и самих саженцев с близкого расстояния? ::32
dima
16 май 2022, 13:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трифолиата

Спасибо за фото и информацию о развитии ваших саженцев понцируса. Надеюсь, что придет время и в Беларуси цитрусовые станут такими же частыми гостями на дачном участке как персик, миндаль и абрикос. Успехов вам и будем ждать отростки и семена понцирусов выращенных в Беларуси.
dima
24 авг 2022, 08:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трифолиата

Уважаемые форумчане, помогите с укоренением. Неожиданно мне достались 2 зелёные веточки трифолиаты пережившей зиму в открытом грунте. У меня к сожалению нет опыта по укоренению, точнее есть один отрицательный. Подскажите, пожалуйста первые шаги по укоренению зелёных веточек. Пока я обрезал нижние ли...
dima
24 авг 2022, 08:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трифолиата

Вот такими они мне достались.
dima
06 мар 2023, 10:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трифолиата

А когда черенок(ки) ставились на укоренение? И был ли подогрев снизу? Я свои 2 черенка поставил в начале сентября в перлит, так только в декабре у одного из 2 образовался один корешок, да и то с тех пор не видно подвижек(в малюсеньком стаканчике не освоили грунт). А второй за 5 месяцев так и не обра...
dima
26 июл 2023, 14:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трифолиата

Хорошая новость! :grin: Из пенька срезанного зимой понцируса пошел росток. А я уже начал волноваться... Напомню, это был самый большой из моих понцирусов (больше метра в высоту с прекрасно сформированной кроной). Пострадал не от морозов, а скорее из-за их последствий - ледяного наста, - в результат...
dima
04 сен 2023, 22:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трифолиата

А у меня такие 2 понцируса по 20 см. этого года. Надеюсь высадить по весне в открытый грунт.