Найдено 112 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Елена76
30 янв 2017, 21:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борьба с клещами

А еще, меня научила одна пожилая женщина- цитрусовод, как проверять на наличие клеща. В темное время суток, под лист разместить фонарик и клещи, если они есть ,становятся хорошо видны. Периодически провожу осмотр. Легче обработать одно растение, чем лечить всю коллекцию. ::14
masha
10 фев 2017, 11:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фейхоа

А это моя фейхоа, черенок которой я укоренила в мае прошлого года ::24
felisgeoffroyi
14 фев 2017, 14:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Прививка магазинными черенками

Позвольте поделиться этим своим небольшим, но может быть кому-то полезным и интересным опытом. Как рьяный неофит в цитрусоводстве не избегаю любой возможности попробовать разные способы и пути получения заветных черенков для прививок :) Возможно, кто-то уже прошел эту относительно буйную стадию и ра...
Самоделкин
14 фев 2017, 16:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Дом в теплице. Цитрусовый сад

Мое занятие цитрусами началось с лимонной косточки, посаженной в 10 лет. Это привело к тому, что у меня дом находится внутри теплицы и окружен цитрусовым садом. Большинство цитрусов являются многосортовыми деревьями высотой до 6 метров и растут в грунте. Краткий список выращиваемых сортов Лимон Адам...
Ludmila23
15 фев 2017, 16:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Соседи цитрусов

После того, как увлеклась цитрусами задумалась о совместимости с другими растениями в квартире. Площадь небольшая и перенести вредителя от одного растения к другому не заставит себя ждать. Потому принципиально не завожу цветы, подверженные клещу.Типа: бальзамины, фуксии и т.п.еще розы. Совместно с ц...
Самоделкин
16 фев 2017, 00:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фейхоа

У меня фейхоа сорт Куллидж первые три года цвело, но плодов не было. На 4 год цветение более обильное и завязалось два десятка плодов. DSCF0678.JPG Цветки опылял кисточкой, но плоды завязались и в верху кроны, куда не достал - высота дерева 4 метра. При созревании плоды сами падают, для "землян...
Самоделкин
16 фев 2017, 11:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Создаем дерево-сад

Создание дерева-сад дает возможность получить на одном дереве плоды разных сортов цитрусов DSCF0830.JPG Прививать на один корень следует схожие по силе роста сорта. DSCF0824.JPG В горшечной культуре возможна прививка 2-3-4 сортов на одно растение. Можно привить и больше, но нормального развития не б...
maksgr
27 мар 2017, 15:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Маслина

Осмелюсь показать свои оливы. Как-раз готовятся к цветению.
1.jpg
2.jpg
Юрий
19 апр 2017, 12:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Мороженое.

Мандариновое мороженое. Вкуснeйшee мaндapинoвoe мopoжeнoe Ингpeдиeнmы: Мaндapины — 8 шm. / 250 г Смemaнa ( 20% ) — 400 г Мoлoкo сгущённoe — 1 бaнкa Пpигomoвлeниe: 1. Мaндapины oчисmиmь, paздeлиmь нa дoльки и измeльчиmь в блeндepe. 2. Зameм пo жeлaнию мoжнo пpomepemь мaндapинoвoe пюpe чepeз сиmo, чm...