Найдено 818 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Юрий
13 янв 2017, 09:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Апельсин Варя

Апельсин Варя . Иволистный апельсин "Варя" C. sinensis "Varia". Апельсин Варя очень старый, скорее всего, итальянский сорт. Листья для апельсина необычной формы, как у ивы . Плоды по размерам небольшие , а по вкусу как у обычного апельсина. Кисло-сладкие без горечи.
Юрий
24 янв 2017, 20:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Апельсин 4 Сезона

Апельсин 4 Сезона (Arancio dolce quattro stagioni) Сорт называется четырехсезонный потому, что цветение наблюдается во все периоды года. Бутоны могут появляться при наличии плодов и завязей предыдущего цветения и присутствуют одновременно. Ветки растут вертикально. Цветки белые и ароматные. Цветет ...
Елена76
28 янв 2017, 14:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Апельсин Кара-Кара

Хорошо срослось, даже и не видно. Просто у меня Кара-кара укорененный.
Anka777
28 янв 2017, 20:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Каламондин

Каламондин - это гибрид мандарина и кумквата. Растение ценно своими декоративными свойствами, потому что одновременно на деревце можно увидеть плоды , на разной стадии развития и цветами. Плоды употребляют в пищу целиком. В моей коллекции живёт пестролистная форма каламондина. Очень люблю его полоса...
Елена76
28 янв 2017, 21:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Апельсин Вашингтон Сангвин

Washington Sanguine происходит от кровавого апельсина Doblefina, который быо обнаружен в Sagunto, провинции Valencia, Испания. Как у большинства кровавых апельсинов, развитие пигментации переменчиво. Внутри плодов обычно проявляются легкие следы пигментанции. Одной из особенностей апельсина Washingt...
Alexandrr
08 фев 2017, 22:04
Перейти в форум
Перейти в тему

С.sinensis 'Fragola'/Фрагола

Добрый день. Есть такой сорт апельсина Fragola. Название сорта переводится как "клубника", это из-за того что плоды имеют привкус клубники. Родиной этого апельсина считается Сицилия. Информации о нём в интернете очень мало. Известно, что он мелкоплодный. Цветы, как пишут, обладают ярко-выр...
Anka777
11 фев 2017, 22:23
Перейти в форум
Перейти в тему

sinensis "Tarocco foliis variegatis tardivo"

Живет у меня еще и такой . Относится к поздним, с пигментированной мякотью. Растет быстро и активно. один раз были цветы , но все пустоцветы. Фото к сожалению только такое.
Поделитесь наблюдениями по данному сорту у кого такой растет.
felisgeoffroyi
13 фев 2017, 22:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Благодарность или лайк/антилайк поста

Предлагаю установить инструмент (кнопку) "это понравилось" или лайк (антилайк), сопровождающих любое сообщение на форуме. Для того, чтобы не писать отдельное сообщение-ответ в какой-нибудь теме в стиле "Спасибо, мне это очень понравилось/помогло, это очень интересно" и т.д. слова...