Найдено 156 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Kazik
29 дек 2016, 22:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Стеллаж для растений на балконе

Задумал сделать вместо старого стола-книга стеллаж на всю высоту балкона. Помог сэкономить место, ведь стол занимал много места, плюс на тужу самую площадь помещается больше горшков с растениями. Выбирал сначала в строительном магазине готовые конструкции. Оказалось очень дорого обойдется мне это вс...
Kazik
03 янв 2017, 14:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Таймер включения подсветки

Приобрёл себе таймер для подсветки, очень хорошая штука. Можно настроить до 8 программ включения/отключения, разделить по дням недели (будни, выходные). Внутри еще установлен аккумулятор, который не позволяет сбиться настройкам если вытащить его из розетки. Сейчас зимой включается в 6-30 и работает...
Kazik
03 янв 2017, 14:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Хамелациум

Года 3 назад приобрёл себе Хамелациум (из семейства миртовых). Очень красивое растение, как ёлочка, когда начинает цвести то цветки в начале немного фиолетовые, потом белые. Запах от цветков приятный, иголочки потрешь в пальцах - хвоей отдает. Научился укоренять хамик, что очень было трудно. И резал...
Kazik
03 янв 2017, 14:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хамелациум

Погоревал я немного и приобрёл ещё один. Из Голландии. Красавец. Полюбовались всей семьёй на его красоту немного и занялся я им. Пересадил в новую землю, взял более жирный чернозем и горшок побольше(потому что, где он рос всё было оплетено корнями). Месяца два посыпался чуть иголками и пошел расти д...
Kazik
05 янв 2017, 00:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Мой мирт

Лет 15 тому назад появился у меня отросток мирта, рос он, а я его всё резал и резал, и вот что получил:
DSC01743.jpg
DSC01741.jpg
DSC01723.jpg
Kazik
05 янв 2017, 00:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мой мирт

Стрижка мирта
Ну что же, подстригаем)
Вот сначала был он такой:
98341497.jpg
Теперь после встречи с маленькими ножницами получился вот такой вот "причесон" который я считаю довольно прикольный:
s10473809.jpg
Kazik
06 янв 2017, 16:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Маслина

Во время осеннего похода в Бот.сад в 2015 году мной была приобретёна маслина. Сорт не помню, может кто подскажет. Сразу как то росла нормально, а потом то растёт, то стоит без движений. Боковые веточки начали расти, но так и остались маленькие. Осенью пересадил в больший горшок, тот в котором покупа...
Kazik
09 янв 2017, 21:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Сеянцы помело

Всегда хотелось купить и что бы сразу попались семена. Но не тут то было. Всю осень и зиму 2015года каждую неделю покупали то одну то две помелки, без результатов. Были вкусные и не очень, горькие и кислые. В 2016 году покупал последние помелки весной на жданиках, без семян и такие не вкусные. Лето ...
Kazik
09 янв 2017, 22:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Рука Будды

Рука будды, Цитрон, цедрат (Citrus medica) еще имеет названия: "Corsican" - корсиканский лимон, "Диамант" - сицилийский цитрон, "Ethrog" израильский веретеноподобный цитрон, пальцы (или рука) Будды, в Китае называют "фу шоу", "бушукон" в Японии, &quo...