Найдено 9 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Сергей
23 дек 2020, 20:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ПОМОГИТЕ новичку

Я бы сказал, что сеянцу вообще необязательна холодная зимовка. У меня из-за недостатка места (в теплице в этом году не зимуем) большой сеянец, который я не успел привить, находится на полу у СЕВЕРНОГО окна, возле БАТАРЕИ. И выглядит он прекрасно. Конечно, я никому не советую размещать растения у сев...
Сергей
23 дек 2020, 20:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ПОМОГИТЕ новичку

+15 - очень даже неплохо. Только держите подальше от батареи. Насчет редкого полива - сказать сложно. Можно и с редким поливом залить, а можно и засушить. Надо смотреть по состоянию растения.
ANDREUS
26 дек 2020, 17:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гранат

Интересно, а есть морозостойкие сорта граната хотя бы до -10? все гранаты выдерживают температуру до -17 градусов, при температуре ниже начинают отмерзать молодые побеги, при температуре ниже - 18 градусов могут замёрзнуть более старые побеги или наземная часть полностью... Но есть и морозостойкие,...
ANDREUS
03 фев 2021, 21:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Плодовый сад и мои эксперименты

у меня с лета 5 апельсинов в одном вазончике, 1 апельсин и 1 лимон в отдельных...
marchell
19 мар 2021, 18:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Укоренение в торфяных таблетках. Фото

натела писал(а):И как добиться этой разницы?
У себя, на подоконнике я отметил две точки температур, в начале подоконника, где батарея, точка с температурой +24*. Ближе к окну была найдена точка с температурой +19 *. Вот кулёчек с испытуемым ложился на подоконник между этими точками. Вот и вся стратегия.
03.JPG
marchell
19 мар 2021, 19:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Укоренение в торфяных таблетках. Фото

Главное, что бы теперь на черенок не попадали прямые солнечные лучи, они меняют баланс температур на подоконнике.
Сергей
24 дек 2021, 20:55
Перейти в форум
Перейти в тему

С Рождеством и Новым годом!

С Новым годом, с Рождеством,
Пусть тепло придет в ваш дом,
Счастье, радость и везение,
Позитив и настроение!

С наступающими, друзья!
A88
01 май 2022, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кедр (кедровая сосна)

натела писал(а): 08 окт 2021, 18:29 Даже про те кедры, что продают питомники пишут, что урожая лет 10 минимум ждать, если не 20.
20 - Это про обычные кедры.
Три года назад был в угодьях друга, и он показал мне первые шишки на 4х летнем деревце. Это какой то новый, редкий сорт.