Найдено 119 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Сергей
19 дек 2020, 22:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Агава

Там ведь рядом фундамент? Проще будет укрыть, если что. Будут серьезные морозы без снега, не рискуйте, укройте, со временем можно будет не укрывать.
ANDREUS
27 дек 2020, 21:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гранат

я гранаты буду садить в ОГ без укрытия!
marchell
04 янв 2021, 07:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гранат

А ещё огурцы теплолюбивы по банальной причине, это однолетнее растение. В этом то и заложен принцип теплолюбивости как бы. А вот гранат выдерживает до -15 градусов, и является многолетним растением, и по некоторым данным даже не кустарник. Т.ч. подобное сравнение ещё не известно в чью пользу. ::23
Сергей
04 янв 2021, 11:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помело Богатырь

Обнаружил два цветка на своем Богатыре - выращен из укорененного черенка. Растение хлорозит (с подкормками пока подожду, делаю профилактические обработки от клещика). Это первое его цветение.
20Бог-рь.jpg
marchell
09 янв 2021, 16:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Плодовый сад и мои эксперименты

Мои наблюдения по рассаде гранатов: крайне не любит пересадку. У меня уже погибло 19 из 46 перасаженных растений. Поэтому гранаты лучше сразу садить по отдельным стаканчикам, чтобы их лишний раз не пересаживать... Они не пересадку не любят, а такие условия, которые Вы им предложили. Они стоят у Вас...
marchell
09 янв 2021, 21:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Плодовый сад и мои эксперименты

А как по-другому? Ну, я хотя бы поднял их над подоконником и немного от окна отодвинул, что бы не переохлаждался грунт в горшках, например на коробку от обуви. И ещё, для того, что бы корневая была, как на фото выше, надо пинцировать сеянцы, т.е. обрезать кончик основного корешка. Вот так, делал я:...
Сергей
16 янв 2021, 01:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Климат, USDA-зоны и растениеводство

По некоторым данным, Брест - 6b, что круче чем 6a.
7д быть не может. Только 7a или 7b.
Сергей
16 янв 2021, 01:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Климат, USDA-зоны и растениеводство

По морозам в Испании. В основном, они случились в ГОРНЫХ районах. Да, в Мадриде температура НЕНАДОЛГО опустилась ниже 10 градусов по Цельсию. Но Мадрид находится в центре Испании. Там климат более континентальный, чем на побережье Средиземного моря. Летом там жарче, чем на побережье, а зимой гораздо...