Найдено 98 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Alexmol
15 дек 2020, 22:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Самшит

У меня живая изгородь из самшита. Не чем его не укрываю. И по наблюдениям лучше всего он растёт весной и осенью - когда нет жары.

У нас им никого не удивить и растёт он почти в каждом дворе
Alexmol
16 дек 2020, 11:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Самшит

Да. Гродненский район.
В питомниках вокруг города его активно разводят в открытом грунте.

Кстати, у меня он растет как живая изгородь на северной стороне участка, и часть этой изгороди в постоянной тени от дома. По виду там самшиту даже лучше без прямых солнечных лучей
Alexmol
16 дек 2020, 19:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Самшит

И самшит и рододендрон ядовитые. Но , думаю, что скорее их отсутсвие в городском озеленении связано с инертностью наших командующих. И, кстати, ещё можно сажать вечнозелёный падуб Ilex altaclerensis — исключительно выносливые, морозостойкие вечнозелёные растения. Отлично подходят для выращивания в г...
Alexmol
18 дек 2020, 13:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Самшит

Просто состриженные веточки втыкаем во влажную землю. С той части веточки которая будет под землёй нужно предварительно оборвать листики.
Посадку лучше осуществлять в тени или полутени. Регулярно поливать
Alexmol
19 дек 2020, 21:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Агава

В этом году пробую оставить зимовать в ОГ агаву.
Что за сорт не знаю.
Первые морозы до -6 пережила, надеюсь и с остальными справиться
Alexmol
19 дек 2020, 23:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Самшит

1. Главное , чтоб это были необрезанные побеги, длиной около 15см 2. лучше когда нет жары (весна, осень) 3. В огородную (он не привередливый) 4. Главное часто поливать 5. Пару месяцев. самшит стригут несколько раз в сезон и то что идёт на мусорку можно пробовать укоренить. Может в моих советах не вс...
Alexmol
23 дек 2020, 19:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Банан

На Куфаре много кто продаёт, но не Гродно. А почтой зимой не вышлют. только если самому на машине забирать

Если буду покупать семеня других сортов (заказываю их из--за рубежа), то могу сообщить заранее и добавитесь в посылку
Alexmol
26 дек 2020, 15:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гранат

Я в этом году тоже, пошел на эксперимент и высадил на зиму в теплицу. Посмотрим что будет. Весной пересажу на улицу
Alexmol
06 янв 2021, 22:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Семена бамбука

Есть несколько десятков семян бамбука.
Какой точно не помню. Заказывал что-то из морозостойких. Буду высаживать себе и ещё остаётся.
Обменяю на какую-нибудь раслину )