Найдено 22 результата

Вернуться к листу благодарностей

Student591
13 окт 2020, 12:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Азимина

Добрый день. Случайно набрел на эту тему и не смог удержаться. Вы обсуждаете экземпляр азимины на питомнике ботанического сада, но у вас совершенно неверная информация. Данное растение было выращено сотрудником ЦБС из семян полученных по делектусу (так называется обмен семян между ботаническими сада...
Student591
14 окт 2020, 08:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Азимина

Вы обсуждаете экземпляр азимины на питомнике ботанического сада, но у вас совершенно неверная информация... Сергей, не спорю, возможно, Вы более информированы. Я передал своими словами то, что слышал от сотрудников интродукционного питомника. Если будет возможность, лично поговорю с заведующей интр...
Student591
16 окт 2020, 09:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Азимина

Азимина у меня растет на грядке, растояние между растениями примерно по 0,5 м.
В этом массиве около 10 растений. Фото от 24.09.2019 (Прошлый год).
Student591
16 окт 2020, 09:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Азимина

Это те же растения в этом году. Фото от 2.10.2020. Рядом стоит парник из оконных рам, по этому ориентиру можно судить о высоте растений. Более удачных фото не нашел, буду на даче сделаю новые, если не забуду.
Student591
16 окт 2020, 10:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хурма

Добрый день. По просьбе Сергея выкладываю фото моей хурмы виргинской. Место произрастания - пригород Минска (рядом Раубичи). На фото все растения сеянцы. Слева семена получены из США (штат Луизиана), справа из Украины (у них уже осенняя окраска листвы). Высота растений около 1,5 м. Возраст: США - 4-...
Student591
16 окт 2020, 16:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хурма

Виргинская хурма, на сколько я знаю, самая зимостойкая из данного рода, но и она в условиях нашей республики подмерзает, особенно в молодом возрасте. На сегодняшний день в ОГ плодоносила она только в Брестской области. У меня мои сеянцы периодически подмерзали в разной степени, один год пострадали о...
Student591
20 янв 2023, 12:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Азимина

Добрый день. Давно тут не был. Если кому интересно, вот адрес сайта, где, известный в кругах любителей Азимины и Хурмы, Клифф, продает черенки для прививки. Сам он находится в Кентукки, США. Стоимость черенка 7 $. Список сортов у него на сайте. Доставка 40 - 100 долларов, в зависимости от размера по...
Student591
07 фев 2023, 08:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Азимина

Я лично с Чистяковым не общался, но многие люди не очень хорошего мнения о нём. Как к специалисту к нему вопросов нет, садовод он опытный и знающий, но вот характер и манера общения с окружающими просто ужасные. Многие его перебранки с людьми можно встретить и на различных форумах. У некоторых также...
Student591
07 фев 2023, 14:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Азимина

Пару штук прижилось. Весна покажет как прививки перезимовали. Правда я прививал рано, еще до распускания листьев. Сейчас то я знаю, что прививку лучше делать когда почки лопнут и появятся зеленые кончики листьев.