Найдено 94 результата

Вернуться к листу благодарностей

marchell
10 фев 2020, 12:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Статья об укоренении цитрусовых в торф. таблетках (личный опыт), третья версия.

Приветствую всех интересующихся укоренением черенков цитрусов. Как то в не столь далёком прошлом, а именно в 2016 году, я пришёл наконец к единому для своих условий способу укоренения, в торф. таблетках. Таким образом на одном их форумов появилась статья на эту тему. Было это первой пробой собрать в...
marchell
10 фев 2020, 12:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Статья об укоренение цитрусовых в торф. таблетках (личный опыт) третья версия.

После укоренения алгоритм действий простой. Подготавливаю 100 г-е стаканчики, делаю отверстия снизу и подготавливаю грунт (кокос + перлит 2/1). Далее освобождаю укоренившийся черенок (чем раньше, тем лучше) от сеточки и собственно торф. таблетки. Если этого не сделать, то в последствии, когда черено...
marchell
10 фев 2020, 13:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Статья об укоренении цитрусовых в торф. таблетках (личный опыт), третья версия.

П.С. Иногда у черенков отпадают листья вовремя укоренения. Во-первых, их надо удалять из теплицы, иначе это источник образования плесени. Расстраиваться и впадать в уныние от опавших листьев не стоит. Такие черенки тоже укореняются. 09.jpg Далее плотно набиваю стаканчик до середины грунтом, ставлю ч...
Самоделкин
27 апр 2020, 10:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя первая теплица

Может стоит подумать в цитрусах в грунте? На порядок больше плодов и меньше ухода по сравнению со стеллажами.
Самоделкин
03 авг 2020, 23:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Цитранжекват Томасвилль

Плоды весеннего цветения начинают окрашиваться в декабре - вкус мякоти кислый сочный, кожура горчит, смолистая. На фото плод каламондина для масштаба http://f26.ifotki.info/org/74c3207dc9fc2180eab75c6e476bfbf0bcbf14379143329.jpg Крупные созревающие плоды способны переносить небольшой ночной заморозо...
Сергей
23 сен 2020, 10:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Цитрусовые

Андрей, предлагаю Вам открыть свою тему в разделе "Коллекции". Перенесем туда все Ваши видео, будете рассказывать о своих экспериментах. Что касается сеянцев цитрусов... Лучше бы Вы посеяли семена трифолиаты и побольше (я серьезно). Методом отбора так можно выбрать самые морозоустойчивые э...
Student591
16 окт 2020, 09:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Азимина

Азимина у меня растет на грядке, растояние между растениями примерно по 0,5 м.
В этом массиве около 10 растений. Фото от 24.09.2019 (Прошлый год).
Student591
16 окт 2020, 10:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хурма

Добрый день. По просьбе Сергея выкладываю фото моей хурмы виргинской. Место произрастания - пригород Минска (рядом Раубичи). На фото все растения сеянцы. Слева семена получены из США (штат Луизиана), справа из Украины (у них уже осенняя окраска листвы). Высота растений около 1,5 м. Возраст: США - 4-...
Student591
16 окт 2020, 16:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хурма

Виргинская хурма, на сколько я знаю, самая зимостойкая из данного рода, но и она в условиях нашей республики подмерзает, особенно в молодом возрасте. На сегодняшний день в ОГ плодоносила она только в Брестской области. У меня мои сеянцы периодически подмерзали в разной степени, один год пострадали о...