Найдено 47 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Anvil
02 фев 2020, 17:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кофе

Мой первый урожай. Не так много как на фото выше, но я тоже рад. В прошлом году завязал 4 плода на 2 ветках. После зимовки на лоджии осталось 2 плод и как только появилось январсоке солнышко, начал краснеть. Вторая ветка отсохла как раз где были плоды. Дереву около 4 лет.
coffee.jpg
Anvil
05 фев 2020, 20:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помело Богатырь

Мой богатырь. В марте 2018 взял черенок. Черенок был толстый и длинный, разделил на 2. Листья он все скинул. Одна половина сгнила. Вторая очень долго стояла без движения. Укоренился больше чем за пол года, может даже около года. В итоге природа победила.
bogat.jpg
Недавно дал прирост.
Anvil
08 фев 2020, 16:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оранжереи БГУ (Минск)

Отличная идея. Больше оранжерей - это гарантия сохранения видового и сортового разнообразия, это как делать резервные копии фотоархива :wink: У меня нет особых редкостей, но я бы с радостью что -то подарил. Из "лишнего" - гранат нана, мирт, инжир желтый, весной подрастут бананчики, кофе ар...
Anvil
15 фев 2020, 14:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Грунт для растений

... В данном случае ботаника 5-7-х классов твердит следующее: корни растений потребляют элементы питания в виде минеральных солей. Следовательно органика не доступна, пока не минирализуется под действием кислот в минеральные соли. ... 5-7 класс это хорошо, но там изучают все упрощенно. И не разделя...
Anvil
15 фев 2020, 16:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Грунт для растений

Естественно сравнить ваш грунт и способ выращивания с классическим в грунте с органикой.
Anvil
15 фев 2020, 19:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Грунт для растений

Все верно поняли. Кроме того что я вас не призывал такое делать. ::23 Это были мысли в слух, что было бы круто такое изучить. Как влияет тот или иной грунт. Мой посыл был не с тем чтоб опровергнуть ваш метод. Он для декоративных растений имеет место быть и имеет плюсы. Посыл был в том что питание на...
Anvil
15 фев 2020, 20:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Грунт для растений

Надо будет попробовать посадить что нибудь в ваш состав. Помело вы одно черенкуете или разные сеянцы.
Anvil
26 фев 2020, 12:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Червивые истории

Предыстория Хочу вам рассказать про моих очень полезных питомцев. Живут у меня примерно с 2015 года черви. Все началось с того, что я заинтересовался плодородием почвы и много где говорилось, что плодородная земля - это слой гумуса. Гумус составляет 85—90 % органического вещества почвы и является в...
Anvil
26 фев 2020, 12:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Червивые истории

Польза аминокислот Давайте посмотрим на аминокислотный состав червей которым они способны обоготить биогумус, а также посмотрим на что влияют аминокислоты в растении. Аминокислотный состав тела червей следующий (% от всего белка): лизина — 8; гистидина — 1,7; аргинина— 6; аспарагиновой кислоты — 11...
Anvil
02 мар 2020, 12:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Цветение сеянцев в первом году

Многие наверно слышали, а некоторые даже видели. Раньше я читал про такое, но у меня впервые.
img1.jpg
img2.jpg
img3.jpg
Годовалый сеянец грейпфрута, после зимовки выдал бутон. По различным источникам такие долго не живут, а если и живут, то повторное цветение ждать долго.