Найдено 63 результата

Вернуться к листу благодарностей

Юрий
13 янв 2017, 10:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Лимон Лунарио

Лимон Лунарио Этот сорт выведен в 19 в. в Сицилии. Свое название получил за то, что распускание бутонов некоторым образом связяно с фазами луны. Также называемый четырехсезонным, сорт считается среднерослым, не требующим особого ухода. Плоды небольшие, не более 170 грамм, обладающие слабовыраженным...
Anka777
28 янв 2017, 20:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Каламондин

Каламондин - это гибрид мандарина и кумквата. Растение ценно своими декоративными свойствами, потому что одновременно на деревце можно увидеть плоды , на разной стадии развития и цветами. Плоды употребляют в пищу целиком. В моей коллекции живёт пестролистная форма каламондина. Очень люблю его полоса...
Anka777
02 фев 2017, 12:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рука Будды

прошлым летом мне посчастливилось приобрести себе долгожданное растение. Цитрон болел ( по листьям видно) но продавец честно предупредил о проблеме. высадила я его как и все свои цитрусы в теплицу, на что он резко отреагировал и начал активно цвести. Даже завязалась небольшая ручка, которая, почему ...
Самоделкин
13 фев 2017, 21:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аркобален

У меня в теплице уже ранняя весна, солнечная погода заставляет расти побеги и бутоны. На дереве остались последние полосатые плоды
DSCF0877.JPG
Самоделкин
24 фев 2017, 22:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Каламондин

У меня вот такой каламондинчик
DSCF0816.JPG
Летом стоит на солнечном месте - плоды становятся значительно вкуснее :wink:
Alexandrr
01 мар 2017, 21:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Лунарио

Согласен, время и труд стоят дорого. Я не пытаюсь торговаться. Я хочу сказать, что для меня более предпочтительно взять маленькое, но недорогое растение. А годы выращивания - это ценный опыт ::24 ::18
Самоделкин
01 мар 2017, 21:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Лунарио

Вкус плодов Лунарио значительно отличается в зависимости от срока созревания. Летние и осенние плоды действительно менее кислые, чем обычные лимоны, а вот созревшие зимой и весной более кислые - на уровне например павловского. IMG_20150516_114420.jpg Летние плоды как правило не имеют "шеи"...
Anka777
19 мар 2017, 16:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Коллекция из северного города

Всем доброго времени суток! Рада всех приветствовать и приглашаю к себе в гости! Меня зовут Анна, я из северного города Витебска. Возможно меня больше знают под другим ником (Annjuta), такой ник у меня был на сайте секонд. бай. Увлекаться цитрусами, да и цветами в целом я начала в 2010 году. Вот с т...
Anka777
14 апр 2017, 09:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Коллекция из северного города

памело Богатырь отрастил веточку, еще молоденькие листочки