Найдено 14 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Kazik
29 дек 2016, 22:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Стеллаж для растений на балконе

Задумал сделать вместо старого стола-книга стеллаж на всю высоту балкона. Помог сэкономить место, ведь стол занимал много места, плюс на тужу самую площадь помещается больше горшков с растениями. Выбирал сначала в строительном магазине готовые конструкции. Оказалось очень дорого обойдется мне это вс...
Юрий
12 янв 2017, 22:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Лимо́н Ме́йера

Лимо́н Ме́йера (лат. Cítrus × méyerii) — гибридный вид растений рода Цитрус (Citrus) семейства Рутовые (Rutaceae). Был интродуцирован в США в 1908 году сельскохозяйственным исследователем Франком Николасом Мейером. Этот цитрус достаточно распространен и пользуется популярностью у любителей комнатно...
Юрий
13 янв 2017, 09:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Апельсин Варя

Апельсин Варя . Иволистный апельсин "Варя" C. sinensis "Varia". Апельсин Варя очень старый, скорее всего, итальянский сорт. Листья для апельсина необычной формы, как у ивы . Плоды по размерам небольшие , а по вкусу как у обычного апельсина. Кисло-сладкие без горечи.
Alexandrr
27 янв 2017, 14:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Со скоростью света.

Инга, не спешите пока что либо предпринимать. 8 дней со дня прививки слишком мало. Бывает, что привой раскрывает почки ещё не сростившись с подвоем. То же самое как и при укоренении черенок гонит вершки, а корней как небыло так и нет. Советую пока ничего не придпринимать. И да, обмотку не трогать ме...
gusanita
04 фев 2017, 22:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Inodora

Цитрус (микроцитрус) Инодора также известен известен как Russell River Lime. Инодора произрастает в высокогорных тропических лесах на севере штата Квинсленд, Австралия. Большая часть его естественной среды обитания в настоящее время зачищена и используется в сельском хозяйстве для выращивания сахарн...
Юрий
10 фев 2017, 11:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как поливать крупномеры

при поливе растений (а не маленьких прививок), на каждую полку (разное количество горшков)уходит одинаковое количество - ведро воды, 12-13 литров, удивительно
DSC02.jpg
DSC01112.JPG
DSC01118.JPG
masha
10 мар 2017, 14:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Моя экзотика

Очень давно мечтала выращивать цитрусовые растения, но боялась, что не смогу. Не было знаний, да и литературы и посадочного материала. Так моя мечта отложилась на долгие годы. Первой пробой вырастить что-то это-кое, стали арбузы и дыни десять лет назад. Может кто-то скажет тоже мне экзотика, но полу...
Юрий
05 май 2017, 22:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Где-то на юге Беларуси..

Где то на юге Беларуси.. мне удалось сегодня собрать всю мою коллекцию в 6-ти метровой теплице: DSC02701.jpg DSC02699.jpg едва разместил, пришлось делать полки стационарные и подвесные DSC02700.jpg для маневров места, конечно, не очень много. DSC02697.jpg В наличии: Лимоны 1. Лимон Мейера. 2. Лимон ...