Найдено 6 результатов

Вернуться к листу благодарностей

masha
06 фев 2017, 14:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Лимон Дженоа

Этот сорт лимона Дженоа, для меня наверное самый сложный и самый капризный. У меня с ним подружиться не получалось почти три года. Попал он ко мне укорененным черенком с явным хлорозом. Как я не боролась, но он оставался бледно салатовым. Едва успевала срезать черенки и зиму растение не переживало. ...
Елена76
25 фев 2017, 22:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Лимон Диоскурия

Лимон «Диоскурия» первый малсекоустойчивый и сравнительно морозоустойчивый сорт грузинской селекции. Плоды лимона «Диоскурия» по величине незначительно отстают от плодов лимона «Грузинский», они продолговато эллипсоидной формы, с ровной глянцевой поверхностью. Кожура средней толщины, во время полной...
Елена76
09 апр 2017, 00:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Диоскурия

У меня растут и Мейер, и Новогрузинский, и Диоскурия в одинаковых условиях. Зимуют на подоконниках в доме. Диоскурия самый не капризный. Мейер и Новогрузинский после зимы сбрасывают почти всю листву, а затем по новому обрастают. Диоскурия же не сбросил ни одного листика, зацвел самый первый и растит...
Ludmila23
12 апр 2017, 20:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Дженоа

Мой Дженоа еще малыш. Ему всего годик. Стоит на лоджии юго- западной ориентации, получает досветку от двух прожекторов 50 и 20 вт. Работает увлажнитель ультразвуковой. Фото его есть в моей коллекции.
felisgeoffroyi
29 апр 2017, 16:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

У меня есть один такой пациент :))) - в прошлом году так надоело месяцами отводить упрямую ветку на грейпфруте, что я ее срезала и хотела выбросить - образовался только каллюс. Но, подумав, воткнула ее в какую-то невнятную землесмесь и накрыв бутылкой, забыла. Изредка поливаю. Ветка не укоренилась д...
Юрий
03 май 2017, 21:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

Прочитал на хоумцитрусе, что в Симферополе цитрусовод укореняет очень большими ветками лимоны. Я живу не в Крыму, но решил в сложившейся ситуации повторить его. Скажу ради справедливости. У нас есть два -три форумчанина (один из них Саша (Александрр), кто укореняет метровые (а может уже и больше) ч...