Найдено 10 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Связист
12 апр 2017, 20:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Иммуноцитофит

Пользовался иммуноцитофитом в феврале и марте. Стоит он недорого. Упакован в таблетках, которых много. В отличии от Оберега не приходится иметь дело с ампулой. Возможно и весна проявилась, но результаты отличные: много цветений, формируются новые побеги, отсутствуют клещи. Я использовал и комплекс у...
Связист
12 апр 2017, 20:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон "Lipo"

Я так понял, что клонов Пандерозы очень много. В Тимирязевке в цитрусовой теплице я видел 2 отличающихся клона. В Ботаническом саду РАН увидел третий клон. Это при том, что их называют Пандерозой. А есть лимон Юбилейный, который по легенде из СССР выведен в Узбекистане, но очень напоминает Пандерозу...
Связист
13 апр 2017, 08:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Описание сортов цитрусовых

После ознакомления на нашем форуме с описанием ряда лимонов я понял, что информация на 90% повторяет доступную в интернете, заимствованную с других информационных ресурсов. И все... У цитрусоводов выращиваются растения дома. Было бы интереснее почитать на нашем форуме дополнительную информацию. Напр...
Связист
13 апр 2017, 12:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Лимон Кабо (Cabo)

Кабо лимон 1.png Справочная информация по материалам интернета. Деревья с умеренными ростовыми процессами и ремонтантностью. Крона широко коническая, с густооблиственными упругими побегами с колючками. Листья 12 см длиной и 6,5 см шириной, темно-зеленые, широко-овальные, очень плотные. Цветки 45 мм...
Связист
29 апр 2017, 15:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

А вот что бывает, когда при подготовке отведения ветви кольцо снятой коры недостаточно широкое, образовался каллюс, который "пополз" с двух сторон навстречу друг другу - и все заросло, снабжение восстановилось, и, само собой, отводке отращивать корни не понадобилось. Хотела все это срезат...
Связист
08 май 2017, 11:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

Не получилось у меня укоренить большую ветку. Через 3 дня облетела листва. Сегодня заметил признаки гнили у основания ветки, где был каллюс. Нарезал голые безлиственные столбики на стандартные черенки, припудрил корневином и поставил на укоренение. Шансов мало, но есть. Лучше у меня получаются приви...
Связист
01 мар 2020, 09:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Кабо (Cabo)

Зацвёл лимон Кабо впервые с 2017 года. Выбросил бутоны в феврале 2020 года. Каждый год была холодная зимовка на лоджии. Подтвердилась неприхотливость. Но отсутствие цветения напрягало. На фото показан бутон. Растень остаётся на лоджии. Надеюсь на завязь и плод.
Связист
21 мар 2020, 17:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Кабо (Cabo)

Прошло время и можно показать изменения по лимону Кабо. Появились гроздья бутонов цветов. Мне это напоминает гроздья цветов Пандерозы. Пока бутоны не открыты. Появились также новые зелёные побеги. Растение продолжает находиться на застеклённой лоджии.
Связист
04 апр 2020, 13:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимон Россо (Лимономедика пигментата)

Насмотрелся на лимон Россо и купил его сегодня. Выкладываю фото. Надеюсь вырастить домашнее деревце. Это прививка прошлого года.
Связист
21 апр 2020, 13:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аркобален

Купил себе маленький Аркобал. Надеюсь, что вырастет деревце и даст красивые плоды. Решил показать фото.