Найдено 409 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Самоделкин
13 фев 2017, 20:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аркобален

Мой Аркобален привит в крону апельсина Тарокко - возможно это положительно повлияло на расцветку. Кожура начала окрашиваться в октябре DSCF0713.JPG и достигла своего сортового полосатого вида к середине декабря. DSCF0857.JPG В феврале некоторые плоды стали полностью бордовые. DSCF0853.JPG Мякоть нас...
Самоделкин
13 фев 2017, 21:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Клементин (Тангор) Амоа8

Гибрид АМОА 8, полученный путем скрещивания arancio ‘Moro X’ mandarino ‘Avana’, также называют Клементин Рубино Россо. Крона растения густая, листья среднего размера, эллиптической формы, интенсивно зеленого цвета. Цветки белые, небольшого размера, одиночные или собранные в группы. В плодоношение вс...
Самоделкин
13 фев 2017, 21:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клементин (Тангор) Амоа8

Итальянские плоды слабовато окрашены - добавлю свои Амоа8 в разрезе! Были опасения по поводу цвета мякоти, но сортовая особенность подтвердилась - он красный! Для сравнения цвета кусочек мейера. Кожура плотная, отделяется плохо, но для меня это плюс - с высоты произрастания пришлось сбивать палкой. ...
Самоделкин
13 фев 2017, 21:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аркобален

У меня в теплице уже ранняя весна, солнечная погода заставляет расти побеги и бутоны. На дереве остались последние полосатые плоды
DSCF0877.JPG
Самоделкин
13 фев 2017, 22:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клементин (Тангор) Амоа8

Мой Амоа 8 был привит в июне 2015, в марте 2016 он зацвел
DSCF0103.JPG
Уже в этом году привил апельсин моро на амоа8 - для определения влияния красного подвоя на усиление цвета привоя
моро на амоа8.JPG
Самоделкин
13 фев 2017, 22:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клементин (Тангор) Амоа8

Трабут у меня есть, но не плодоносил. Считаю, что Трабут = Амоа8 = Рубино Россо. По внешнему виду они идентичны. Для выяснения истины все эти сорта привил в крону Амоа8, ожидаю осенью результаты.
Самоделкин
14 фев 2017, 16:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Дом в теплице. Цитрусовый сад

Мое занятие цитрусами началось с лимонной косточки, посаженной в 10 лет. Это привело к тому, что у меня дом находится внутри теплицы и окружен цитрусовым садом. Большинство цитрусов являются многосортовыми деревьями высотой до 6 метров и растут в грунте. Краткий список выращиваемых сортов Лимон Адам...
Самоделкин
14 фев 2017, 16:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом в теплице. Цитрусовый сад

Красное дерево-сад Тарокко - в 2015 привил 25 сортов в основном пигментированных цитрусов.
DSCF0793.JPG
Самоделкин
14 фев 2017, 17:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом в теплице. Цитрусовый сад

На крыше дома пока теплицы нету - там наверно будет слишком жарко. Вход в дом и все окна выходят в теплицу - наверное теплица все-же проглотила его :lol:
Вот такой вид из окна второго этажа в ноябре
DSCF0783.JPG
Самоделкин
14 фев 2017, 17:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом в теплице. Цитрусовый сад

Уншиу Горный плодоносил в 2015, вкус простой очень сладкий и сочный, размер небольшой 50-70 гр, кожура отделяется очень хорошо. Прирост очень скромный даже по меркам Уншиу. Созревает в октябре, но попробовал в начале декабря. В 2016 не цвел, так как затерялся под Тарокко
IMG_20151231_152622.jpg