Описание сортов цитрусовых

Новости, ваши предложения
Ответить
Связист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:31
Страна: Россия
Город (Населенный пункт): Москва
Ваше имя: Олег
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Описание сортов цитрусовых

Сообщение Связист »

После ознакомления на нашем форуме с описанием ряда лимонов я понял, что информация на 90% повторяет доступную в интернете, заимствованную с других информационных ресурсов. И все... У цитрусоводов выращиваются растения дома. Было бы интереснее почитать на нашем форуме дополнительную информацию. Например, цитрусовод пишет, что такой лимон растет у него (нее) дома на восточном (западном) подоконнике, зимой стоит без подсветки (с подсветкой), цветы выпускает не только на ветках текущего года, о чем часто пишут в справочных данных по сорту, но и на старых ветках. Цветы растут одиночно или чаще, цветы расположены в виде соцветий по 4-6 шт. Можно написать о бурном росте в феврале-апреле, но и заметить, что применялись химпрепараты (или не применялись). Самое ценное в сообщениях - личный опыт. Народу может быть полезно знать о капризности растения (требование к обязательной подсветке, нахождению на южном подоконнике и прочее) или неприхотливости (растет на северном подоконнике, цветет, дает плоды, не листопадит, не требует опрыскивания и без клещей). Тогда нам будет проще оценить свои возможности и покупать (или не покупать) растишки с учетом полезных сообщений на нашем форуме. Читаешь: "растение прибыло из Средней Азии в Европу..." или "растение появилось путем гибридизации апельсина с грейпфрутом", "плоды округлые, кислые, кожура желтая". И что с этим мне делать? Если это первое сообщение, а за ним следует информация об опыте содержания растения, то отлично. Если сообщение полностью повторяет историческую информацию о конкретном лимоне из соседнего форума хоумцитрус, то что в ней может быть нового и интересного для домашнего выращивания лимона? В этой ситуации полезно приводить фотки своего домашнего растения, а не вставлять известные фото из интернета. Я написал пожелания и просьбу, но никак не претензии. Многие начинающие цитрусоводы впервые знакомятся с описанием растений на нашем форуме и для них это первая интересная информация. Но ситуацию можно улучшить для всех.
За это сообщение автора Связист поблагодарили (всего 8):
Юрий, andrey_n, Ludmila23, masha, Kazik, felisgeoffroyi, Alexandrr, citaman
Рейтинг: 33.33%
 
Оксана
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 13:22
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Слоним
Ваше имя: Оксана Базыльчик
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Описание сортов цитрусовых

Сообщение Оксана »

Здравствуйте. Хочу внести предложение. В последнее время работа по описанию различных видов и сортов цитрусовых на сайте остановилась. И пусть информация на 90 процентов состоит из интернета. Зато для меня удобнее , когда она в одном месте. Вот столкнулась на Куфаре с продажей лиметты Патриарка. Я о такой даже не слышала. Естественно в нете нашла информацию по ней. Но было бы интересно, как она себя ведёт при комнатном выращивании. Заранее спасибо.
За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
Kazik
Рейтинг: 4.17%
 
Ответить

Вернуться в «Всё о работе форума»