Стеллаж для растений на балконе

Инкубатор для семян
Как оборудовать стеллаж для растений?
Аватара пользователя
Kazik
3 уровень
3 уровень
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 23:33
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Валентин
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Стеллаж для растений на балконе

Сообщение Kazik »

Продолжается эксперимент со светом на стеллажах. Моим растюхам вроде нравится. Для этого заказали светодиоды красного и синего цвета. Длина волн у них около 450 и 660 Нм. Сын электронщик обещает сделать умную систему подсветки. По планам будет сама включаться от уровня освещения внутри и снаружи. Будет еще установлен датчик влажности воздуха. И если получится, автоматика будет регулировать даже уровень наклона жалюзей. Так же попросил его добавить функцию, чтобы можно было настраивать время включения и выключения. Чтобы утром не разбудил и ночью спать не мешал. Вот так. Пока начал с простого, с подсветки. Процесс в работе, это не так быстро. Все буду стараться рассказать тут.
p4LYQj4eCOU.jpg
vGxIe1WRN6U.jpg
xTGR8TXdfWE.jpg
ZGJ09wZws0o.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Kazik поблагодарили (всего 3):
felisgeoffroyi, Юрий, Alexandrr
Рейтинг: 12.5%
 
Олег
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:03
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Oleg-2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стеллаж для растений на балконе

Сообщение Олег »

Летом тоже подсвечиваете? ::33
Аватара пользователя
Kazik
3 уровень
3 уровень
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 23:33
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Валентин
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Стеллаж для растений на балконе

Сообщение Kazik »

Да. Система включается когда за окном темнеть начинает, и до 23-00.
Аватара пользователя
Alexandrr
3 уровень
3 уровень
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:53
Страна: Республика Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Стеллаж для растений на балконе

Сообщение Alexandrr »

Крутая подсветка ::27
Kolhaun
1 уровень
1 уровень
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 18:12
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стеллаж для растений на балконе

Сообщение Kolhaun »

Kazik писал(а):... Выбирал сначала в строительном магазине готовые конструкции. Оказалось очень дорого обойдется мне это все...
хотел бы прояснить для других форумчан неточность Валентина. Дело в том, что готовые системы для стеллажей сильно разнятся по стоимости. И да - есть дорогие, на которые, видимо и натолкнулся Валентин. Но есть и по вполне разумной стоимости. Я сейчас не помню точно всех цифр по стоимости, но порядок такой, что можно найти систему в которой один держатель для полки будет стоить 1 доллар, а можно и такой где держатели по 5 баксов за штуку. ПРИЧЕМ! внешне они не особо отличаются друг от друга и неподготовленный покупатель запросто может посчитать, что это одна и та же система. Из-за чего частенько случаются казусы, когда человек купил пристенные профиля для стеллажа, а потом докупил держатели полок для него в другом месте, а они не подошли. Из-за разницы в размерах прорезей в пристенных профилях всего на 2-3 мм.

У меня самого простой покупной стеллаж на балконе. Из дешевых. Покупал в Новосёлкине, что на выезде из Зеленого Луга (Минск). Правда уже пару лет как. Помню, что там в отделе было две или три системы в продаже. Стояли они все в одних ящиках и без 100 гр хрен было разобраться что там и от чего. Но у меня с собой было и я разобрался.

Короче, это я к тому, чтобы народ не стеснялся, заходил в строительные супермаркеты и там внимательно изучал цены на предлагаемые системы стеллажей.

Фото своего стеллажа не прилагаю, т к не придумал куда можно его закинуть быстро, чтобы потом разместить ссылку :)
Аватара пользователя
Kazik
3 уровень
3 уровень
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 23:33
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Валентин
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Стеллаж для растений на балконе

Сообщение Kazik »

Это не "неточность" моя, и я не случайно "наткнулся". Я выбирал то, что мне более понравилось по качеству. На соседнем стеллаже висели в два раза дешевле, но по качеству не ахти. Я нашел человека, который мне сделал стеллаж своими руками, всё как я хотел. И я своим стеллажом ДОВОЛЕН. ::20
Kolhaun
1 уровень
1 уровень
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 18:12
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стеллаж для растений на балконе

Сообщение Kolhaun »

Валентин, разумеется ваш стеллаж уникален. Спорить с этим бессмысленно. Более того, как инженер могу официально заявить, что ваш стеллаж имеет как минимум 20-кратный запас прочности!
Моё сообщение не имело целью уничижение вашей конструкции. Я лишь хотел дать надежду другим растениеводам на более легкий путь к осуществлению мечты о стеллаже. Потому что сварные и слесарные работы это определенный головняк, который не каждому по зубам. А просто пойти и купить - это не сложно. Тем более тут много девочек, которые вообще видят проблему стеллажей совершенно под другими углами, чем мы с вами.

Вот как-то так )
Аватара пользователя
Kazik
3 уровень
3 уровень
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 23:33
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Валентин
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Стеллаж для растений на балконе

Сообщение Kazik »

Я многим предлагал и предлагаю сейчас, кто хочет могу дать номер тел. мастера. Я его сам по рекламке нашел. Обошлось все полностью (выслушивание что я хочу, замер, изготовление, покраска, привоз, установка) в районе двух лямов.
Как то так. ::20
Kolhaun
1 уровень
1 уровень
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 18:12
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стеллаж для растений на балконе

Сообщение Kolhaun »

А вы не думали улучшить внешний вид вашей конструкции заглушками для профильной трубы? Типа таких http://almishop.by/catalog/zaglushki_i_ ... hka_15x15/
Аватара пользователя
Kazik
3 уровень
3 уровень
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 23:33
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Ваше имя: Валентин
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Стеллаж для растений на балконе

Сообщение Kazik »

Они уже давно на месте... Покупал в ОМО.
Ответить

Вернуться в «Полезные оборудование и приспособления»