Найден 81 результат

Вернуться к листу благодарностей

Юрий
13 янв 2017, 09:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Апельсин Варя

Апельсин Варя . Иволистный апельсин "Варя" C. sinensis "Varia". Апельсин Варя очень старый, скорее всего, итальянский сорт. Листья для апельсина необычной формы, как у ивы . Плоды по размерам небольшие , а по вкусу как у обычного апельсина. Кисло-сладкие без горечи.
Alexandrr
16 янв 2017, 22:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Грейпфрут Свити Красный/ Sweetie Red

Раз уж Юра написал про классический Свити. То хочу добавить, что недавно появилась в сети информация о том что израильские селекционеры вывели красноплодный Свити. Судя по информации в интернете в соке красного свити содержание сахара доходит до 14 %, что делает его самым сладким цитрусом. А букваль...
Юрий
17 янв 2017, 17:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Кумкват Нагами

Кумкват Нагами (ФОРТУНЕЛЛА МАРГАРИТА)
У кинкана овального побеги не имеют колючек, плоды овальные, золотистого или оранжевого цвета. Кожура плодов гладкая, душистая, сладковатая. Мякоть сочная, с кисловатым вкусом.Цветение обильное.
Anka777
28 янв 2017, 20:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Каламондин

Каламондин - это гибрид мандарина и кумквата. Растение ценно своими декоративными свойствами, потому что одновременно на деревце можно увидеть плоды , на разной стадии развития и цветами. Плоды употребляют в пищу целиком. В моей коллекции живёт пестролистная форма каламондина. Очень люблю его полоса...
АнтТа
30 янв 2017, 16:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кумкват Фукуши

Нафлудили Вы тут , уважаемые. Тема то про кумкват обовату. У меня был вот такой http://f21.ifotki.info/thumb/94fb27c21de37d7624abfc5cfba8909025d612268444445.jpg А сейчас гибнет, сбросил все листья, пришлось и плоды убрать. Причину не 3наю - рай для цитрусовых не помог. Успела только прививку сделать...
АнтТа
30 янв 2017, 17:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Каламондин

Деревце у Вас, Анна, шикарное. Моему еще расти и расти
Изображение
АнтТа
30 янв 2017, 17:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Каламондин

А вот обычный, каламондин с 3елеными листьями. Неутомимый труженник- постоянно цветет и плодоносит
Изображение
Anka777
30 янв 2017, 21:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Павловский померанец

Известен еще под названиями павловский апельсин и павловский мандарин. На самом деле относится к померанцам (горьким апельсинам). Очень люблю его за свою неприхотливость в выращивании и за хорошую отдачу. Может плоды и не совсем вкусны, но его декоративный внешний вид, выше всяких похвал, он всегда ...
Anka777
30 янв 2017, 22:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Павловский померанец

вот такой померанец
павл.jpg
пав.jpg
В этом году к нам приходил корреспондент из нашей местной газеты и мой померанец красовался в газете в новогоднем выпуске.