Найдено 444 результата

Вернуться к листу благодарностей

Anka777
11 фев 2017, 22:23
Перейти в форум
Перейти в тему

sinensis "Tarocco foliis variegatis tardivo"

Живет у меня еще и такой . Относится к поздним, с пигментированной мякотью. Растет быстро и активно. один раз были цветы , но все пустоцветы. Фото к сожалению только такое.
Поделитесь наблюдениями по данному сорту у кого такой растет.
Самоделкин
13 фев 2017, 20:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аркобален

Мой Аркобален привит в крону апельсина Тарокко - возможно это положительно повлияло на расцветку. Кожура начала окрашиваться в октябре DSCF0713.JPG и достигла своего сортового полосатого вида к середине декабря. DSCF0857.JPG В феврале некоторые плоды стали полностью бордовые. DSCF0853.JPG Мякоть нас...
Юрий
13 фев 2017, 21:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аркобален

Приветствую, Александр. Вот и крымчане подтянулись. Уровень цитрусоводства своим примером ты нам здесь несомненно повысишь. И это - здорово.
...Про цвет твоих плодов . Первое,что пришло в голову увидев такое "бордо" - Жесть! Просто настоящая кровь.
Самоделкин
13 фев 2017, 21:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Клементин (Тангор) Амоа8

Гибрид АМОА 8, полученный путем скрещивания arancio ‘Moro X’ mandarino ‘Avana’, также называют Клементин Рубино Россо. Крона растения густая, листья среднего размера, эллиптической формы, интенсивно зеленого цвета. Цветки белые, небольшого размера, одиночные или собранные в группы. В плодоношение вс...
Самоделкин
13 фев 2017, 21:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клементин (Тангор) Амоа8

Итальянские плоды слабовато окрашены - добавлю свои Амоа8 в разрезе! Были опасения по поводу цвета мякоти, но сортовая особенность подтвердилась - он красный! Для сравнения цвета кусочек мейера. Кожура плотная, отделяется плохо, но для меня это плюс - с высоты произрастания пришлось сбивать палкой. ...
Самоделкин
13 фев 2017, 21:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аркобален

У меня в теплице уже ранняя весна, солнечная погода заставляет расти побеги и бутоны. На дереве остались последние полосатые плоды
DSCF0877.JPG
Самоделкин
14 фев 2017, 16:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Дом в теплице. Цитрусовый сад

Мое занятие цитрусами началось с лимонной косточки, посаженной в 10 лет. Это привело к тому, что у меня дом находится внутри теплицы и окружен цитрусовым садом. Большинство цитрусов являются многосортовыми деревьями высотой до 6 метров и растут в грунте. Краткий список выращиваемых сортов Лимон Адам...
Самоделкин
14 фев 2017, 16:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом в теплице. Цитрусовый сад

Красное дерево-сад Тарокко - в 2015 привил 25 сортов в основном пигментированных цитрусов.
DSCF0793.JPG
Самоделкин
14 фев 2017, 21:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Royal grapefruit

На подвое пандерозы Грейп Роял растет без проблем. На лимоне и апельсине возникают сложности с листьями и кривым приростом
DSCF0905.JPG