Найдено 78 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Елена76
28 янв 2017, 09:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Комнатный гранат.

Юра, не в чем не замачивала. Посеяла семена в большой горшок с дичком лимона. Место посадки укрыла кусочком пищевой пленки. Так как у меня в доме зимой ,где то 23-25 градусов и под пленкой был постоянный конденсат семена взошли очень быстро( возможно качество семян хорошее, люблю эту фирму, никогда ...
Елена76
28 янв 2017, 14:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Апельсин Кара-Кара

Хорошо срослось, даже и не видно. Просто у меня Кара-кара укорененный.
Елена76
28 янв 2017, 20:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Апельсин Кара-Кара

Александр, у меня еще есть и другие укорененные апельсины. Если лето и черенок, хороший вызревший ,то укоренение происходит не хуже чем у лимонов. Зимой, конечно не рискую- прививаю. Кстати эти апельсины зиму пережили легче, чем лимоны, не листападили.
Елена76
28 янв 2017, 21:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Апельсин Вашингтон Сангвин

Washington Sanguine происходит от кровавого апельсина Doblefina, который быо обнаружен в Sagunto, провинции Valencia, Испания. Как у большинства кровавых апельсинов, развитие пигментации переменчиво. Внутри плодов обычно проявляются легкие следы пигментанции. Одной из особенностей апельсина Washingt...
Елена76
29 янв 2017, 16:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Апельсин Вашингтон Сангвин

Укореняла летом, первые корешки показались уже через месяц. Вместе с ним ставила на укрепление черенок Вашингтон Невела, стоял 3 месяца - корней ноль, пришлось прививать.
Елена76
30 янв 2017, 19:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конский навоз

Разводила 80мл на 2л воды. Поливала на уже политую землю из расчета : 50мл на 600г горшок, 100мл на литровый, 250мл на 2,5 л, 500мл на пятилитровый горшок. Тоже раз в 10 дней, чередуя с Фертикой.
Елена76
30 янв 2017, 21:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борьба с клещами

Юра, хозяйственным мылом, мою листья, и 3 раза с интервалом в 7дней обрабатываю Фитовермом в концентрации 2мл на 1ст воды. Дороговато, но помогает.
Елена76
30 янв 2017, 21:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борьба с клещами

А еще, меня научила одна пожилая женщина- цитрусовод, как проверять на наличие клеща. В темное время суток, под лист разместить фонарик и клещи, если они есть ,становятся хорошо видны. Периодически провожу осмотр. Легче обработать одно растение, чем лечить всю коллекцию. ::14
Елена76
01 фев 2017, 21:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лимо́н Ме́йера

А у меня в этом году зреют вот такие