Найдено 442 результата

Вернуться к листу благодарностей

Alexandrr
26 янв 2017, 10:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Апельсин 4 Сезона

Интересный сорт. Что-то наподобии лимона Лунарио. Такие сорта хорошо выращивать в домашних условиях тем, что взрослые растения будут круглый год радовать пусть и не большими на регулярными урожаями. Взрослый лимон, к примеру, при хорошем уходе, может давать в домашних условиях до 30 плодов в год. За...
Юрий
28 янв 2017, 08:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как поливать крупномеры

Для того, чтобы не ошибиться с поливом, я никогда не рыхлю верхнюю часть грунта в горшке. Т.е. не нарушаю капиллярную структуру почвы. Это позволяет с некоторой погрешностью, но более точно понимать состояние почвы в горшке.Если грунт внизу сырой, то и сверху он будет тоже сыроват. Поэтому, если сле...
Anka777
28 янв 2017, 09:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Померанец Canaliculata

Юрий, это конечно кому как. Многими Павловский померанец не нравиться, а я люблю его безмерно, неприхотлив, красив, всегда с плодами и цветами. На вкус конечно не мандарин, и тем не менее никогда его не отдам. Есть у меня женщина знакомая, е неё лимону уде больше 10 лет, а то и больше, плодов никогд...
Елена76
28 янв 2017, 09:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Комнатный гранат.

Юра, не в чем не замачивала. Посеяла семена в большой горшок с дичком лимона. Место посадки укрыла кусочком пищевой пленки. Так как у меня в доме зимой ,где то 23-25 градусов и под пленкой был постоянный конденсат семена взошли очень быстро( возможно качество семян хорошее, люблю эту фирму, никогда ...
Елена76
28 янв 2017, 20:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Апельсин Кара-Кара

Александр, у меня еще есть и другие укорененные апельсины. Если лето и черенок, хороший вызревший ,то укоренение происходит не хуже чем у лимонов. Зимой, конечно не рискую- прививаю. Кстати эти апельсины зиму пережили легче, чем лимоны, не листападили.
Елена76
29 янв 2017, 16:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Апельсин Вашингтон Сангвин

Укореняла летом, первые корешки показались уже через месяц. Вместе с ним ставила на укрепление черенок Вашингтон Невела, стоял 3 месяца - корней ноль, пришлось прививать.
АнтТа
30 янв 2017, 16:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кофе

Кофе свой вырастила и3 семени. Сейчас ему 8-й год. Плодоносить стал на 6-й год. Кофе желтоплодный Вот такие ягодки 32реют на нем сейчас
Есть уже 3релые, есть 3еленые
Изображение
Елена76
30 янв 2017, 21:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борьба с клещами

Юра, хозяйственным мылом, мою листья, и 3 раза с интервалом в 7дней обрабатываю Фитовермом в концентрации 2мл на 1ст воды. Дороговато, но помогает.
Anka777
30 янв 2017, 21:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борьба с клещами

Было дело и у меня. Жуткая зараза, обрабатывала но без успешно, даже руки уже опускались. А потом изучая информацию по хим препаратам, для себя поняла. 1. Бывает продают подделку 2. Используя один и тот же препарат у клеща вырабатывается стойкость. И он по просту адаптируется к нему. В итоге, обрабо...