Найдено 144 результата

Вернуться к листу благодарностей

felisgeoffroyi
23 фев 2017, 10:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Цукаты из цитрусов

Я недавно сделала такие цукаты из корок помело. Готовились долго, потому что сначала вымачивались несколько дней, а после следовало доводить до кипения в сахарном сиропе и отставлять, и так несколько раз, пока корочки не станут прозрачными. Но получилось действительно вкусно. Рекомендую.
felisgeoffroyi
24 фев 2017, 16:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Сегодня 24.02. в Гипермаркете Гиппо - Надоркотт из Марокко. Крупный и красивый - в диаметре ок. 6-7 см. Надоркотт Марокко.jpg Семечек пока не нашла, думаю и не будет. Внешность вполне соответствует содержанию - очень вкусный, по крайней мере, два плода, которые я попробовала. " Сочны и сладки, ...
felisgeoffroyi
24 фев 2017, 16:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто такой за гад

Червец:
Изображение
Червецы неподвижны, находятся на листьях.

Многоножка (сороконожка, ака костянка)
Многоножка.jpg
Вполне может оказаться хищником - жрет всяких насекомых, очень шустрая, носится.

Людмила, кто у вас? :)))
felisgeoffroyi
26 фев 2017, 22:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какими удобрениями вы пользуетесь?

Раньше часто пользовалась Ростмоментом (дрожжи) - недорогая, довольно емкая пачечка. Развожу чайную ложка гранул на полтора литра - и вперед. В прошлом году отлично отреагировал кофе, лавр, мушмула, гранаты, инжир. В этом году решила удобрить Ростмоментом и цитрусы, в основном, крупные растения, кот...
felisgeoffroyi
28 фев 2017, 14:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ферония лимонная, деревянное яблоко.

Летом 2016 г. (приблизительно в июле) мне удалось приобрести очень неплохой черенок ферониеллы люсида. Он стоял у хозяйки на укоренении достаточно долгое время - по ее словам, и даже приобрел небольшой каллюс. Черенок был бодр и весел, сверху донизу покрыт шипами и густыми листиками. Вариегатность п...
felisgeoffroyi
01 мар 2017, 17:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новости из интернета

Что сказать, дикари-с, однако. Юрий, и не говорите! Белорусы просто окружены дикарями - с одной стороны апельсинами кидаются, с другой - блины с лопаты едят. Национальный забава белорусов гораздо скромнее, но задорнее - бросать бычки с балконов :))) Зато в каком количестве! Здесь мы, несомненно, вп...
felisgeoffroyi
03 мар 2017, 14:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Апельсины из гипермаркета Гиппо - в сертификате указан сорт Lane Late, Испания. В ящиках явно как минимум два сорта. Одни походят под описание сорта Lane Late (пупочные), с определением других я затрудняюсь. Lane Late по вкусу умеренно сладкие, некислые, очень сочные, с мягкой и нежной мякотью, плен...
felisgeoffroyi
04 мар 2017, 19:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сеянцы различных цитрусов, сравнение

Прошел месяц. Грейп, лимон, тангор.jpg Грейпфрут, лимон Монакелло, мандарин Роял (тангор) - выполола задохликов, удобряла два раза - Лифдрип, Ростомомент с перерывом в полторы недели. Грейпфруты остановились в росте, надеюсь, что это они так наращивают корневую, лимон Монакелло (с сортом вопросов бы...
felisgeoffroyi
05 мар 2017, 16:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Наткнулась и я на типа "Ортаник". В магазине сети Белмаркет. В ящиках смешаны сорта три, не меньше. Происхождение или Турция, или Испания - на ящике с каждой стороны налеплена противоречивая инфа, причем на некоторых плодах еще и классическая наклейка Марокко ::31 Такое ощущение, что это г...
felisgeoffroyi
10 мар 2017, 12:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кофе

Отводка с моего дерева кофе не только безболезненно принялась и стала выпускать новые листочки, но и ухитрилась сохранить все завязавшиеся бутоны! Сегодня деревце зацвело, причем достаточно обильно. Кофе отводка.jpg Кофе отводка 1.jpg Цветочки распространяют очень приятный аромат. Конечно, он не так...