Найдено 144 результата

Вернуться к листу благодарностей

felisgeoffroyi
14 фев 2017, 14:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

Александр, самое интересное, что я тоже где-то читала, что желательно этот срез и обеззаразить, и, вместе с тем, одновременно простимулировать корнеобразователем каким - не знаю, как это более научно выразить. Иначе гнили не избежать. Это было бы крайне обидно. Черенок-дичок на укоренении погибает -...
felisgeoffroyi
14 фев 2017, 19:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Влияет ли цвет тары на укоренение :)

Вопрос на засыпку :) При укоренении небольших черенков всегда использую разрезанную молочную бутылку как мини-тепличку. Туда можно впихнуть четыре торфяные таблетки при желании и, соответственно, четыре черенка. Можно и больше, только потом корневую распутать будет очень сложно. Но я сейчас не об эт...
felisgeoffroyi
16 фев 2017, 13:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

Сегодня решила снять отводку с лимона-дичка. Заранее приготовила толченый активированный уголь и размешала Корневин до пастообразного состояния. В подходящий горшок насыпала керамзитовый дренаж и легкую рыхлую земляную смесь - речной песок, покупная земля для цитрусовых, старая земля, в которой уже ...
felisgeoffroyi
16 фев 2017, 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выращивание подвоя методом воздушной отводки.

Практически сразу же замазала сверху пастой Корневина. Возможно, следовало более обильно намазывать, захватывая чуть выше. Но что сделано, то сделано. Корневин.jpg Чтобы дать возможность препаратам чуть затвердеть и образовать какое-то подобие защитного покрытия, накрыла корешки влажной тряпочкой и ...
felisgeoffroyi
18 фев 2017, 12:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Влияет ли цвет тары на укоренение :)

Да, забыла отметить, что черенки я укореняю только с подогревом. Соответственным должно быть и освещение. Если черенки укореняются при комнатной или невысокой температуре - вероятно, освещение может быть и умеренным.
felisgeoffroyi
18 фев 2017, 14:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Влияет ли цвет тары на укоренение :)

Маша - во-первых, использую тепло от радиаторов отопления. Поскольку у меня последний этаж, видимо по проекту положены были "гармони" от стены до стены. Подоконники, как я мастера по установке стеклопакетов ни просила-умоляла, мне сделали только 33 см по ширине, чтоб эти самые радиаторы н...
felisgeoffroyi
18 фев 2017, 15:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Влияет ли цвет тары на укоренение :)

Черенки в розовой банке (см. сообщение выше) - это как раз на кухонном столе стоят рядом с радиатором отопления. А это поддоны над радиаторами. Вместе с укореняшками там греются иногда растюшки-доходяги всех пород и разнообразные сложные прививки: Над радиаторами.jpg Так выглядит "козырное мест...
felisgeoffroyi
22 фев 2017, 17:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

Купила на днях такие же небольшие красномякотные апельсинки: - происхождение Сирия. Вкус понравился, хотя, как мне кажется это не предел вкусовых возможностей этого сорта. Бирочка была та же - Fruits, магазин той же сети - Евроопт (Е-сити), всем советую сгонять и купить - попробовать. Из пяти апельс...
felisgeoffroyi
22 фев 2017, 17:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: цитрусы из магазина, опознаем, делимся впечатлением.

В четырех купленных Минеолах семечки нашлись только в одной - ровно 10 штук. На вкус Минеола очень сочная, мякоть нежная, но пленки грубоваты и можно нарваться на дюже кислый плод - разброс вкуса поражает, что ни плод - то вкус иной. Цитрусы довольно крупные. На дубовом магазинном языке Минеола назы...